PRO выходные: 9 и 10 апреля 2022 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

Международный музыкальный Рахманиновский фестиваль продолжается. 10 апреля оркестр «Россияне» приглашает юных зрителей и слушателей на музыкальную сказку «Руслан и Людмила». Строки произведения Александра Сергеевича Пушкина читает лауреат молодежной премии «Триумф», лауреат 1 премии Всероссийского конкурса чтецов, актриса театра и кино Светлана Тимофеева-Летуновская. Начало в 12 часов дня в Учебном театре ТГУ.

9 апреля по всей России люди, желающие проверить свою грамотность, пишут Тотальный диктант. У жителей региона тоже есть такая возможность. Всего будет организовано более 500 площадок, в том числе в Пригородном лесу, городской библиотеке имени Крупской, в библиотеке имени Маршака. Главной площадкой, по традиции, станет библиотека имени Пушкина. Здесь текст прочтет один из авторов «Тотального диктанта-2020», популярный современный писатель Андрей Геласимов. Итак, выбираем любую из понравившихся площадок, берем ручку и начинаем писать под диктовку в 2 часа дня.

10 апреля - финальный день Праздника цыганской культуры «Романы рота». В программе - концерт ансамбля цыганской песни и танца «Чергэнори» и выставка предметов цыганской культуры и быта. Начало в 4 часа дня в КДЦ «Мир».

На празднование 25-летнего юбилея в воскресенье приглашает детский хор «Начало», спутник тамбовского Камерного хора имени Рахманинова. За четверть века в репертуар коллектива вошли более 400 сочинений различных жанров и стилей. Дети поют на французском, итальянском, русском, чешском языках. От православных молитв в музыкальной обработке до арии из оперы Моцарта «Женитьба Фигаро»; от русских песен в современных вариациях до колыбельных. Звучание чистых детских голосов можно услышать в это воскресенье на юбилейном концерте хора «Начало» в 2 часа дня в зале краеведческого музея.

И напомним, в эти выходные артисты цирка «Гранд Виктория» дают заключительные представления программы «За гранью возможности». Жонглёры, воздушные гимнасты, эквилибристы, весёлый клоун. И гвоздь программы - шоу тигров и львов. Яркое представление уже успели оценить сотни тамбовчан.

Эти выходные будут спортивными. В субботу в 11 часов дадут старт региональному этапу Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. Участие примут сборные всех городов и районов области. Место сбора - СТЦ «Тамбов».

Здесь же, в спортивно-тренировочном центре, в 10 утра начнутся соревнования по дзюдо. Областной турнир по дзюдо на призы именитого тамбовского дзюдоиста и самбиста, Заслуженного мастера спорта Сергея Рябова СТЦ принимает впервые. Соревнования являются первым этап Всероссийской динамовской лиги дзюдо. В поединках сойдутся более 500 борцов в двух возрастных категориях – юноши и девушки до 15 лет и юноши и девушки до 18 лет.

В спорткомплексе «Динамо» в субботу проведут учебно-тренировочные занятия «Открытый ковер» по рукопашному бою среди мальчиков и девочек 8-11 лет. Начало соревнований в 11 часов утра.

Такой получилась афиша на эти выходные. Надеюсь каждый найдет для себя что-то интересное. Вы тоже можете делиться с нами планами и предпочтениями в наших группах в социальных сетях. И главное, проведите выходные с удовольствием.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов