PRO выходные: 4 и 5 февраля 2023 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

В драме в эту субботу представят спектакль «Проснись и пой». Идея принадлежит Ивановскому областному драматическому театру. Это невероятно яркий, красочный, душевный спектакль-концерт, действие которого происходит в семидесятые. Весна, предпраздничная суета, жители одного большого дружного двора решили вместе отпраздновать Первомай. Уже всё готово, осталось утвердить программу праздничного концерта. В воскресенье поклонники Мельпомены смогут насладиться «Варшавской мелодией».

В молодёжном театре в субботу покажут «Обыкновенное чудо». А в воскресенье – «Три карты». Каждое преступление ведёт к неминуемому наказанию. Это захватывающая и трагическая история об искушении и жажде материального благополучия, ради которого Германн, ставший жертвой карточного азарта, готов на многое: растоптать искреннюю любовь девушки и до смерти напугать старую графиню. Вместо успеха, по роковому стечению событий, он теряет всё и обречен на смерть…

Усадьба Асеевых в эти выходные представляет театральный проект «Алиса в стране чудес». Гостям предлагают отправиться в увлекательное путешествие в волшебный мир детских книг в традициях домашнего чтения. Первые детские театры в дореволюционной России были домашними, поэтому постановки в интерьерах усадьбы Асеевых – это не только интересное театральное действо, знакомство с произведениями мировой литературы, но и погружение зрителей в историю усадебного быта и развлечений.

В воскресенье поклонников живописи приглашают на Арт-балкон.

В картинной галерее в субботу будет проходить мастер-класс в рамках работы творческой студии «Красный конь». Участникам предлагают написать зимний пейзаж. Начало занятия в три часа дня.

5 февраля оркестр «Россияне» представит программу «Музыкальное приношение С. В. Рахманинову», в которой будут исполнены вокальные и инструментальные сочинения русского гения в переложении для оркестра русских народных инструментов. Главной солисткой программы станет лауреат всероссийских и международных конкурсов Софья Орешко. Для зрителей приготовили премьеры и сюрпризы. Начало концерта в 4 часа в Учебном театре ТГУ.

Для тех, кто предпочитает активный отдых – в парке «Дружба» утро субботы можно начать с пробежки. 5 вёрст – это бесплатные еженедельные 5-километровые забеги. Причём, преодолеть дистанцию вы можете в любом темпе. Будь то бег, трусца или просто ходьба – здесь рады всем вне зависимости от физической формы и уровня подготовки. Если заинтересовались - ждём к 9 утра. И даже мороз и снег не помеха. Забеги проводят в любую погоду.

Дворец спорта Кристалл, ледовая арена в Радужном приглашают тамбовчан на массовые катания. В центре города катания проходят в 13 и в 19 часов. На севере – в субботу в 19 часов и в воскресенье в 2 часа дня. Везде работает прокат, заточка. Также в Тамбове работают открытые катки: один из самых больших – за Тезиковым мостом, адреса других вы можете найти на сайте Вести-Тамбов.ру.

На этом у нас всё. Вы сами тоже можете делиться с нами интересными идеями, как провести досуг и где можно отдохнуть и повеселиться в Тамбове и области. Пишите в соцсетях. Проведите эти выходные с пользой не только для тела, но и для души.

Ведущий: Юлия Логачева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов