PRO выходные: 28 и 29 января 2023 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

Соревнования по зимнему дрифту, чемпионат по хоккею в валенках. В общем, азарт и адреналин обеспечены. Итак, более подробно смотрим и изучаем афишу этих выходных прямо сейчас!

Тамбовский молодёжный театр последними спектаклями месяца обещает поднять настроение на всю следующую неделю. В субботу приглашает вместе с актёрами «Полететь на воздушном шаре», а в воскресенье насладиться потехами вместе с «Шутом Балакиревым». Кстати, для студентов, в связи с их профессиональным праздником 25 января, до конца месяца в кассе ТМТ действует особое предложение.

А в репертуаре Мичуринского драмтеатра на 28 января – изменения. В связи с болезнью актёра вместо «Трактирщицы» покажут «Карнавальную ночь». Купленные билеты действительны.

Юных горожан, речь сейчас о Тамбове, солисты музыкально-литературного лектория областной филармонии приглашают юных горожан на абонементный концерт «Муха-цокотуха и другие!». Начало выступления в 12 часов в учебном театре ТГУ.

В ДК «Знамя труда» в воскресенье в 3 часа будут звучать бардовские песни. Подхватить знакомые мелодии, узнать о новых авторских песнях, вспомнить почти забытые строчки поможет «Бард-навигатор». Это название концерта, на котором семиструнную возьмут в руки и споют Валерий Шишкин, Владимир Геращенко, Сергей Перелехов а также другие исполнители из Тамбова, Котовска, Моршанска, Котовска и Мичуринска.

А теперь информация для тех, кто желает в эти выходные получить не умиротворение, а адреналин. Под Тамбовом 28 января пройдут соревнования по зимнему дрифту. На 6-м километре Северного обхода Тамбова в районе Пушкарской подстанции пройдет Открытый Кубок области по автомобильному спорту. Заявлено 16 участников, будут парные заезды. Конкуренцию тамбовским спортсменам составят автогонщики из Липецка, Воронежа и Пензы. Перед первыми заездами в полдень зрители смогут взять автограф у пилота RDS Фёдора Воробьева. Кстати, пилоты и зрители в режиме реального времени смогут наблюдать за результатами квалификации и сеткой парных заездов благодаря системе Racemonitor.

А в живописных Лысых горах 28 января состоится уже полюбившийся турнир по хоккею – не обычному. Вместо коньков – валенки, вместо шайбы – теннисный мяч. Это ставшие уже традиционными зимние состязания – Кубок главы Тамбовского района по хоккею с мячом в валенках. Победителями прошлого турнира в Тулиновке стала команда Бокинского сельсовета.

Переместимся со льда на паркет. БК «Тамбов» завершил выездную серию и возвращается домой, чтобы порадовать игрой родных болельщиков. Впереди – два интереснейших матча, с крепчайшими коллективами, претендентами на высокие места. 29 января в 16:00 БК «Тамбов» встретится со сборной «Химки» Московской области.

У тех, кто хочет присоединиться к поисковому отряду «Лиза Алерт», на этих выходных будет такая возможность. 29 января поисковики проведут полевое занятие для новичков. Напомним, участники движения «Лиза Алерт» безвозмездно помогают в поиске пропавших людей. Ждут тех, кому исполнилось 18 лет. Новичкам расскажут, как правильно собираться в лес на поиск, пользоваться компасом, общаться в радиоэфире. Также организаторы покажут, что такое навигатор, и объяснят, какими методиками поиска пользуются в отряде.

Так как занятия будут проходить на открытом воздухе, стоит выбрать тёплую удобную одежду и обувь и не забыть взять с собой провизию. Место встречи: источник недалеко от Тубдиспансера на Рассказовском шоссе. Точные координаты можно найти на страничке отряда в социальных сетях.

На этом у нас всё. Вы сами тоже можете делиться с нами интересными идеями, как провести досуг и где можно отдохнуть и повеселиться в Тамбове и области. Пишите в соцсетях. Проведите эти выходные с пользой не только для тела, но и для души.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов