PRO выходные: 2 и 3 апреля 2022 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

В Тамбове на этой неделе дали старт международному музыкальному фестивалю имени С.В. Рахманинова. Концерты музыкантов мировой величины будут проходить на многих площадках в Тамбове и по всей области. Юбилейный фестиваль посвящен 85-й годовщине образования региона. 2 апреля в драматическом театре выступит художественный руководитель фестиваля, народный артист России Николай Луганский. Следующий день сменит музыку театральным представлением. 3 апреля в афише «драмы» спектакль «Семейный портрет с посторонними». Комедия в 2-х действиях. Деревенская семья. Взрослая дочь. И жених есть, как полагается. Пока не появляется постоялец, художник из города. Дочь влюбляется в чужака. Чтобы спасти свою любовь, оскорблённый жених объявляет семью невесты сумасшедшей. Но знает об этом только чужак, «по секрету» от жениха. А семья узнаёт по тому же «секрету», что постоялец буйный псих. Им приходится жить вместе, держа топор под кроватью - ведь никто не знает, кто может напасть первым?! В молодежном театре в субботу покажут спектакль «Разбойники», а в воскресенье - «Квадратуру круга».

Культурно-досуговый центр «Мир» в эту субботу приглашает ребят от 6 до 8 лет на интерактивную программу «Веселый смайлик». Для участников подготовили интересную викторину, веселые конкурсы и флешмобы. Ребята получат заряд отличного настроения и просто повеселятся от души! А позже, уже публики постарше, клуб авторской песни «Эгрего» устраивает душевный поэтическо-песенный вечер. В программе прозвучат авторские песни и стихи современных тамбовских бардов о вере, Родине и любви.

То, чего многие так долго ждали! Артисты цирка «Гранд Виктория» представили абсолютно новую программу «За гранью возможности». Жонглеры, воздушные гимнасты, эквилибристы, веселый клоун. И гвоздь программы - шоу тигров и львов. Яркое представление уже успели оценить сотни тамбовчан.

Вы сами тоже можете делиться с нами интересными идеями, как провести досуг и где можно отдохнуть и повеселиться в Тамбове и области. Пишите в соцсетях. И проведите эти выходные с пользой не только для тела, но и для души.

Ведущий: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов