PRO выходные: 19 и 20 февраля 2022 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

Надеемся, все помнят об ограничительных мерах. Культ-массовые мероприятия доступны только тем, у кого есть QR-код о вакцинации или перенесенном КОВИД-19 или отрицательный ПЦР-тест.

Начнем с театров. В афише драмы в субботу – «Формула любви». В воскресенье - премьера сезона «Примадонны». Актеры Джек и Лео, потерпев очередное фиаско на театральных подмостках, решаются на рискованную авантюру. Молодые люди выдают себя за родственников престарелой миллионерши, которых она потеряла много лет назад. Герои готовы преодолеть любую преграду на пути к многомиллионному наследству! А далее события развиваются в лучших традициях комедии положений – неожиданные повороты сюжета, забавные недоразумения, переодевания, всеобщая неразбериха, море шуток и курьезных ситуаций.

В молодежном театре в субботу покажут «Три карты». Каждое преступление ведёт к неминуемому наказанию. Это захватывающая и трагическая история об искушении и жажде материального благополучия, ради которого Герман, ставший жертвой карточного азарта, готов на многое: растоптать искреннюю любовь девушки и до смерти напугать старую графиню. В неожиданных поворотах сюжета органично переплетаются драма, пластика и музыка, делая постановку яркой и неординарной. А в воскресенье артисты «молодежки» представят спектакль «Вас вызывает Таймыр».

Усадьба Асеевых в эту субботу предлагаем всем желающим окунуться в мир немого кино в электротеатре «СТАРЫЙ ДУБЪ». Кинопоказ в этот день приурочен к 185-летию со дня смерти великого русского поэта А.С.Пушкина.  Вниманию зрителей будет представлена кинокартина «Пиковая дама», исторический фильм Василия Гончарова «Жизнь и смерть Пушкина», а завершит кинопоказ короткометражный фильм «Пиковая Дама».

На следующий день любителей гитарной музыки приглашают на концерт класса лауреата всероссийских и международных конкурсов, доцента ТГМПИ им. С.В. Рахманинова и солиста Московской филармонии Романа Зорькина. Не упустите возможность услышать виртуозную игру одного из самых ярких и востребованных гитаристов России.

Вокально-эстрадный ансамбль «Новый мир» приглашает поклонников своего творчества в эту субботу на концерт в Дом культуры «Знамя труда». В программе прозвучат песни Александры Пахмутовой. Знаемые многих композиции расскажут о вехах советской эпохи: комсомольские стройки, движение студенческих строительных отрядов, первый полет человека в космос, Олимпиада - 80. Прозвучат и лирические композиции о любви. Начало концерта в 15 часов.

20 февраля в картинной галерее состоится концерт Камерного хора имени Рахманинова. Напомним, президент России подписал указ о подготовке празднования в 2023 году 150-летия со дня рождения великого композитора. Творчество гения русской музыки тесно связано с Тамбовским краем. В частности, именно на нашей земле в 1910 году им написан один из шедевров русской духовной музыки «Литургия Иоанна Златоуста». Это сочинение прозвучит в окружении стихов русской духовной поэзии в прочтении замечательного мастера художественного слова, нашего коллеги, Константина Денисова. 

В эту субботу в Парке Дружба пройдет традиционная «Державинская лыжня». Организаторы отмечают, что победителям забега в этом году добавят два балла при поступлении в ТГУ. К участию в соревнованиях допускаются школьники, студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники ТГУ имени Г.Р. Державина, а так же спортсмены-лыжники. Впервые в этом году пройдёт старт семей. 

Любители активного отдыха могут в эти выходные сходить, например, на каток. Закрытые работают в «Кристалле», в ледовой арене «В Радужном». В центре города начало массового катания в 19 часов, а в воскресенье еще и в час дня. На севере Тамбова - в 19 часов 19 и 20 февраля и в 14 часов - в воскресенье. Также работают открытые катки - на стадионе Спартак, за Тезиковым мостом и - еще с десяток хоккейных коробок по всему городу.

Ведущий: Юлия Логачева

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов