PRO выходные: 19 и 20 декабря 2020 года

Детская филармония приглашает юных зрителей в новогоднюю сказку. Актёры Тамбовского драмтеатра скажут «Спасибо!» медикам, пригласив их на спектакль «Апрельский романс». В областной картинной галерее продолжает работу выставка «Романтика соцреализма». А посетив областной краеведческий музей, можно попасть в прошлое – там работает выставка палеоарта.
И уже в эти выходные в мир волшебства и чудес, в новогоднюю сказку приглашает юных зрителей детская Филармония «Тамбовконцерта». Ей в этом году исполнилось 15 лет. Детская филармония ежегодно собирает аншлаги. Но в этом году количество мест ограничено. И это стоит учитывать при приобретении билетов. Причем, не только на этот концерт, но и на все другие программы в театрах и концертных залах Тамбова. 19 и 20 декабря в 11:00 и 14:00 в Учебном театре ТГУ - музыкальная история с танцами и песнями – «Волшебный ключ от Нового года». Волшебные часы Деда Мороза сломались. Новый год под угрозой! А виной всему коварный Повелитель Холода. Как вернуть Новый год и спасти чудесную страну? Чтобы всё узнать и помочь героям этой музыкальной сказки, стоит только побывать на концерте. 19 декабря у тамбовчан еще есть возможность увидеть авторское короткометражное кино. В кинозале областного краеведческого музея - завершающий день показов фестиваля короткого метра «Арткино». Первый этап, где работы отбирало профессиональное жюри, состоялся в сентябре в Москве. Теперь режиссерские и актерские находки оценивает зритель в 55 городах России и СНГ. «Арткино» не студенческий, а профессиональный фестиваль, несмотря на то, что 90 процентов его участников и зрителей составляет молодёжь. Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». В этом году кинолюбителям представляют 20 фильмов, отмеченных призами и дипломами в Москве, объединенных в четыре киноальманаха: «Слух», «Зрение», «Осязание», «Обоняние». Начало сеансов в субботу в 16:00. Не забудьте проголосовать за понравившуюся работу. Вход свободный при соблюдении всех мер индивидуальной защиты. 19 декабря актёры тамбовского драматического хотят сказать «Спасибо!» медикам и в 6 вечера приглашают их на спектакль «Апрельский романс». «Тамбовтеатр» эту постановку по пьесе новосибирского драматурга Дмитрия Рябова подготовил к 75-летию Победы. Действие спектакля разворачивается в госпитале в самый канун Победы. Героини – вчерашние школьницы и студентки, ушедшие на фронт бить фашистов. К сожалению, как говорят в театре, из-за пандемии премьеру увидело не так много зрителей, как хотелось бы. Поэтому в завершении этого памятного года решили еще раз сыграть «Апрельский романс» и позвать на спектакль именно медиков.
Хотим, чтобы в зале были медики, хотим, чтобы были те люди, которые сегодня, наверное, как никто другой поймут тот смысл, который заложен в этой пьесе. И там борьба за жизнь, и сегодня борьба за жизнь. И я думаю, что это будет хорошим завершением Года Победы,
- Алексей Нешко, заместитель директора Тамбовского областного драматического театра. А уже в воскресенье в 6 вечера - на сцене драмтеатра - комедия «За двумя зайцами». Тиха украинская ночь. Зато какие шумные дни! В яркой, озорной, песенной и танцевальной круговерти киевского подола разворачивается история промотавшегося цирюльника Голохвастова. Решив поправить свое финансовое положение, женившись на богатой, но некрасивой Проне Прокопьевне, пройдоха Голохвастый уже вовсю представляет себе, какая шикарная жизнь начнется за невестины деньги. Но тут появляется «красивая до невозможности» Галя, а охота за двумя зайцами - дело весьма рискованное. Выставка «Романтика соцреализма» в областной картинной галерее продолжает работу, а значит продолжаются и кинопоказы. «Ух, красота-то какая! Лепота!». В воскресенье гостям покажут советскую комедию «Иван Васильевич меняет профессию», которую режиссер Леонид Гайдай снял по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич». Этот фильм был лидером кинопроката 1973 года. Кстати, и в другие дни осмотр экспозиции сопровождают кинопоказами. И каждый день выбирают новые картины. Как выглядела наша планета в доисторическом прошлом? Сложно представить? Совсем нет, если отправиться на первую в Тамбове выставку палеоарта, которую открыли в областном краеведческом музее. 19 декабря она завершает работу. Так что спешите, в субботу еще есть возможность познакомиться с жанром палеоарта – изображением доисторического прошлого нашей планеты. Представлены более 20 картин и порядка 15-20 скульптурных работ современных палеореконструкторов.
Название этого животного - каренит. Это животное, которое жило задолго до динозавров. Жило оно на территории нынешней Вятки Кировской области в Пермском периоде,
- Валентин Попов, художник. И о спорте. В субботу определится победитель Межрегионального турнира по футболу имени Юрия Жиркова среди юношей 2006 года рождения. На 14:30 запланирован матч за 3 место, на 15:25 - финал. Встречи проходят в манеже СТЦ. Здесь же в субботу, но уже в зале на паркете БК «Тамбов» встретится с «Барнаулом» из Алтайского края в рамках Суперлиги-II Чемпионата России. Противники - ближайшие преследователи «волков» в турнирной таблице. Гости находятся в хорошей форме и явно желают взять реванш за домашнее поражение в стартовом туре чемпионата. Напомним, что на матчи тамбовских «гулливеров» до сих пор открыт доступ зрителям. Однако руководство клуба настоятельно просит уважаемых болельщиков использовать маски, пройти процедуры замера температуры, обработать руки антисептиком при входе на арену и, по возможности, соблюдать дистанцию. И все это для того, чтобы не усугубить ситуацию и поддерживать нашу команду и дальше. Начало игры в два часа дня. Также не лишним будет перед началом любого запланированного события, перезвонить в кассу и удостовериться, что оно состоится. К сожалению, из-за пандемии зрителей могут ждать неприятные сюрпризы: так, уже не раз заявленные спектакли не состоялись и в афишу были внесены изменения. Социальное дистанцирование и обязательное ношение масок в общественных местах никто не отменял. Берегите себя и своих близких. Такой получилась афиша на эти выходные. Надеемся, каждый найдет для себя что-то интересное. Вы тоже можете делиться с нами планами и предпочтениями в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» или предлагать новости в «Инстаграм». А еще обязательно заходите на наш YouTube-канал «Вести Тамбов». И главное, проведите выходные с удовольствием!
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов