PRO выходные: 17 и 18 декабря 2022 года

Расскажем, как провести выходные, чтобы зарядиться хорошими впечатлениями на неделю вперед.

Новый год к нам мчится, а праздничного настроения всё нет и нет? Так ведь за ним нужно сходить, например, на новогодние спектакли, концерты, забеги и так далее. Итак, смотрим и изучаем афишу этих выходных прямо сейчас!

17 и 18 декабря юных тамбовчан и их родителей ждёт новая удивительная история - театрализованная концертная программа Детской филармонии «Тайна Северного ветра». Образы удивительных сказочных персонажей: доброго волшебника и начальника Новогоднего экспресса - Деда Мороза, его внучки и главной помощницы - Снегурочки, властелина музея ледяных фигур - Северного ветра, Хозяйки Снежных туч и её верных слуг оживут на сцене в исполнении артистов Детской филармонии и солистов Литературно-музыкального лектория «Тамбовконцерта». Яркие хореографические композиции, красочные декорации и волшебство театрального действа - это все и призвано создать праздничное настроение. Концерт состоится в Учебном театре ТГУ в 2 часа дня 17 и 18 декабря.

Все мы перед Новым годом находимся «В ожидании чудес». Так и называется программа, она же отчетный концерт детского образцового коллектива студии эстрадного танца «Грация», который состоится в субботу, 17 декабря, в КДЦ «Мир». Начало в 4 часа дня.

Здесь же, в КДЦ «Мир», вы найдете необычную выставку - новогоднюю ёлку, украшенную ретро-игрушками. Всё это напомнит о давних временах, когда семья вечерами делала игрушки из ваты, папье-маше, фольги, конфет, орехов и пряников. А рядом расположились вышитые рукодельницами новогодние картины и зайчики, символ года, ручной работы.

В усадьбе Асеевых в субботу гостям предлагают самим создать викторианское ёлочное украшение - танцующую балерину, елочное украшение на шарнирах. А в воскресенье во дворце Асеевых будет звучать камерная музыка. Концерт студентов ТГМПИ имени Рахманинова запланирован на 5 часов вечера. Музыканты исполнят произведения самых разных стилей от барокко до современности. Кстати, билеты     доступны по «Пушкинской карте» на сайте музея.

Узнать о природе родного края, крестьянском быте и истории села Лысые Горы теперь можно, посетив музей Тамбовского района. Расположился он в историческом здании бывшей земской больницы. Есть зал, демонстрирующий, например, обстановку купеческого дома, и отдельная экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Здесь же хранится уникальный Псалтырь, изданный еще во времена царствования императора Александра второго.

Работает музей с 9 утра до 5 часов вечера. Однако, чтобы быть точно уверенным, что вас будут ждать, лучше позвонить и записаться на экскурсию по телефону. Его номер – 8 920 499 99 59. Так что на этих выходных или на зимних каникулах, которые еще впереди, погружение в историю и знакомство с бытом наших прапрабабушек и прапрадедушек может стать отличным вариантом для семейного времяпровождения или школьной экскурсии.

И пока ждем, когда зальют открытые коньки, катаемся на закрытых - в ледовом дворце спорта «В Радужном» и «Кристалле». В Радужном по субботам и воскресеньям выйти на лёд можно с 2 до 3 часов дня и с 7 до 8 часов вечера. Продажа билетов начинается за 1 час до начала катания. Внимание, оплата только наличными. Прокатиться с ветерком по льду «Кристалла» можно в субботу и воскресенье с часу и до двух дня и также, как в Радужном - с 7-ми до 8-ми вечера. И не забываем про еще одну ледовую арену в Тамбове - каток «Державинский». Массовое катание - отличный способ снять стресс, ведь любая физическая нагрузка высвобождает эндорфины, а пребывание на катке дарит особое удовольствие от скольжения по льду.

Такой получилась афиша на эти выходные. Надеемся каждый найдет для себя что-то интересное. Вы тоже можете делиться с нами планами и предпочтениями в наших группах в социальных сетях. И главное, проведите выходные с удовольствием.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов