PRO выходные: 14 и 15 мая 2022 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящий уик-энд.

Сегодня, 14 мая, в рамках конкурсной программы юбилейного 15-го фестиваля имени Николая Рыбакова спектакль представит Рязанский государственный ордена «Знак Почета» областной театр драмы. Поклонников Мельпомены ждет драма-маскарад «Пиноккио. Переплыть море» по сказке Карло Коллоди. На премию «Актер России» номинирован исполнитель главной роли Роман Горбачев. Зрителя ожидают необычайные и фантастические приключения Пиноккио. Спектакль неординарный, оригинальный, лаконичный, обязательно найдет своего зрителя, такого, который умеет увидеть за короткими фразами цену человеческих ошибок. А завтра, 15 мая, на сцену выйдет труппа Тамбовского драматического театра с постановкой «Старый дом». За звание «Актера России» поборется Алексей Дульский – исполнитель роли Петра Кузьмича Рязаева.

Сегодня тамбовские мотоциклисты откроют мотосезон. Настоящий парад двухколесной техники вновь пройдет спустя два года антиковидных ограничений. «Ночные волки» по-традиции стартуют ровно в 14.23. Они проедут колонной по улицам областного центра, посетят храм, а дальше гостей ждет вечерняя развлекательная программа в мотоклубе на Бастионной, 16а (последнее – уже для тех, кто старше 18-ти). Поднимать настроение будут группы «Температура тела», LaLaBand и Milord, а ведущей и украшением вечера станет Люсьена Дейсар. Вход свободный.

Сегодня в усадьбе Рахманинова в Уваровском районе пройдет «Сиреневый вечер в Ивановке» памяти Александра Ермакова. В программе запланированы экскурсии, выставки, акция «Посади свой цветок в Ивановке». В 14.00 перед гостями выступят лауреаты X Всероссийского фестиваля-конкурса классической и современной музыки для детей и юношества «Музыкальный подснежник». Затем гостям представят концерт вокальной, камерной и фортепианной музыки, а в заключении будет эстрадно-танцевальная программа.

Мичуринский район приглашает всех желающих на «самый весенний фестиваль», который вошел в Национальный календарь событий и в ТОП-50 лучших событий России 2022 года, «Мичуринские яблони в цвету». Начало в субботу в 13.00 в селе Новое Тарбеево. Весь праздничный день будут работать летние кафе, развлекательная интерактивная площадка для детей, ремесленная ярмарка, мастер-классы, выставка декоративно-прикладного творчества, пройдут соревнования по спортивной рыбалке. На протяжении всего праздничного дня свое творчество гостям фестиваля будут дарить как местные, так и приглашенные артисты различных жанров. Завершится программа праздничным фейерверком.

В воскресенье, 15 мая, в 13.00 в картинной галерее состоится мастер-класс «Улыбка клоуна». Проводить мастер-класс будет Татьяна Александровна Басараб - мастер авторских интерьерных кукол, участник выставки «Народное творчество в потоке времени». Вместе с мастером участники создадут портрет клоуна, причёску и головной убор в различных техниках (рисунок гуашью, аппликация).

Каждый год 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Дом культуры «Знамя труда» приглашает убедиться в этом, став зрителями концертной программы «Семь нот, семьЯ», в которой примут участие известные в городе творческие коллективы: Городской духовой оркестр имени Агапкина, вокальные ансамбли «Новый мир», «Русский романс» и «Дебют», фольклорные коллективы «Тамбовский задор», «Берегиня», «Праздник», «Тальяночка», хореографические – «Задоринка», «Сеньоры». Начало концерта в 14.00. Вход свободный.

Такой получилась афиша на эти выходные. Надеемся, каждый найдет для себя что-то интересное. Вы тоже можете делиться с нами планами и предпочтениями в нашей группе в соцсети «ВКонтакте». А еще обязательно заходите на наш Ютуб-канал «Вести Тамбов». И главное, проведите выходные с удовольствием.

Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов