PRO выходные: 12 и 13 ноября 2022 года

Расскажем, как нескучно и интересно провести предстоящие выходные.

По традиции начинаем с театров. В «драме» в эту субботу премьера сезона – «Невеста из Имеретии». Невероятный, шумный, яркий спектакль. Пьянящий как молодое вино и заряжающий энергией, как чистый горный воздух. История о любви, перед которой бессильны и время, и человеческие интриги. Ведь, как ни старайся, правда всегда будет на стороне любви. В воскресенье в афише «драмы» – комедия «За двумя зайцами».

В молодежном театре в субботу покажут «Три карты». Каждое преступление ведёт к наказанию. Это захватывающая и трагическая история об искушении и жажде материального благополучия, ради которого Германн, ставший жертвой карточного азарта, готов на многое: растоптать искреннюю любовь девушки и до смерти напугать старую графиню. Вместо успеха, по роковому стечению событий, он теряет всё и обречен на смерть… Спектакль объединил в себе мистическую природу повести Пушкина и трагедии Шекспира. В воскресенье «молодежка» показывает  «Старшего сына».

В культурно-досуговом центре «Мир» в эти выходные будет проходить фестиваль «Синяя птица». 12 ноября гостей приглашают на концерт вокально-инструментальных ансамблей и групп, которые исполнят для зрителей золотые хиты 70-х и 90-х. Почетный гость программы – ВИА «Скифы» (Республика Казахстан). В репертуаре коллектива – русские народные, казахские песни, песни советской и современной эстрады. На следующий день здесь же выступит Бранимир – один из самых заметных представителей отечественного поэтического андеграунда, автор-исполнитель из Волгограда.

Пушкинская библиотека в эти выходные предлагает широкий выбор досуга на любой вкус. Клуб любителей вышивки приглашает позитивных творческих людей на очередную встречу. Здесь участники не только создают шедевры рукоделия, но и приобщаются к традициям прикладного творчества народов мира, лучшим образцам отечественной и мировой культуры. Основу занятий в клубе составляют мастер-классы по различным видам рукоделия. Кроме практики, каждая встреча сопровождается познавательным рассказом из цикла «Декоративные элементы в различных культурных традициях».

В Западном зале библиотеки можно будет погрузиться в мир настольных игр. В коллекции клуба около 100 игр: для детей и взрослых; больших и маленьких компаний; на скорость реакции, интеллектуальные, логические.  Даже если вы плохо знакомы с миром настольных игр, опытные мастера помогут вам сориентироваться в их многообразии, объяснят правила или подберут компанию. Прийти можно с друзьями, одному или всей семьей – скучать не придется, обещают организаторы. Вход свободный

В воскресенье Пушкинская проводит встречу в рамке цикла вечеров «Карманные дневники». На этот раз в качестве приглашенного гостя выступает поэт, лауреат конкурса «Преображение России», руководитель ансамбля русской народной песни «Тальяночка» Марина Архипова. Начало встречи в 13.30. Чуть позже, здесь же, пройдет очередное занятие в рамках курса «Сети все возрасты покорны». Людей серебряного возраста приглашают подружиться с компьютером. Начинающим пользователям помогут завести электронную почту, найти деловую и досуговую информацию в интернете, записаться к врачу, в пенсионный фонд, а также начать пользоваться программой «Скайп».

Детская библиотека в это воскресенье отмечает День доброты. Юные читатели и их родители узнают об истории праздника и связанных с ним традициях, поговорят о таких качествах как отзывчивость, дружба, взаимопомощь; вспомнят литературные произведения, пословицы и поговорки о доброте. А в завершении программы участников ожидает мастер-класс.

Картинная галерея в это воскресенье приглашает на мастер-класс «Карлсон», на котором участники создадут иллюстрацию произведения Астрид Линдгрен при помощи акварельных красок. Начало в 13 часов.

Для тех, кто предпочитает активный отдых – в парке «Дружба» утро субботы можно начать с пробежки. 5 вёрст – это бесплатные еженедельные 5-километровые забеги. Причем преодолеть дистанцию вы можете в любом темпе. Будь то бег, трусца или просто ходьба – здесь рады всем вне зависимости от физической формы и уровня подготовки.  Если заинтересовались – ждем к 9 утра. И даже дождь не помеха. Забеги проводят в любую погоду.

Дворец спорта «Кристалл», ледовая арена в Радужном приглашают тамбовчан на массовые катания. В центре города катания проходят в 13 и 19 часов. На севере – в субботу в 19 часов и в воскресенье в 2 часа дня. Везде работает прокат, заточка. Зима не за горами – заряжаемся этим настроением.

Для тех, кто соскучился по кино. В эти выходные всей семьей можно посмотреть комедию «Грозный папа». Поссорившись с сыном, царь Иван Грозный случайно ранит его – как на знаменитой картине Репина. Жизнь царевича на волоске. Чтобы все исправить, Грозный хочет отправиться в прошлое с помощью волшебного гримуара. Однако что-то пошло не так, и Грозный попадает в наше время, где знакомится с семьей Осиповых. Никита Осипов – неудачливый археолог и такой же неудачливый отец. Он давно потерял контакт с детьми – Ромой и Полей. Но теперь они вместе отправляются в путешествие, чтобы помочь Грозному отыскать гримуар и спасти царевича.

На этом у нас всё. Вы сами тоже можете делиться с нами интересными идеями, как провести досуг и где можно отдохнуть и повеселиться в Тамбове и области. Пишите в соцсетях. Проведите эти выходные с пользой не только для тела, но и для души.

Ведущий: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов