PRO выходные: 12 и 13 марта 2022 года

Расскажем, как провести выходные, чтобы зарядиться хорошими впечатлениями на неделю вперед.

Несмотря на сложную ситуацию, положительные эмоции просто необходимы, чтобы сохранять спокойствие и не впадать в уныние. Итак, боремся с плохим настроением и стрессом с помощью искусства и спорта.

Напомним, теперь попасть на мероприятия можно свободно. Предъявлять QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании больше не требуется. А вот маску взять не забудьте. В общественных местах продолжает действовать масочный режим. И это нужно иметь ввиду, отправляясь в концертный зал. Также Минздрав настоятельно рекомендует продолжать соблюдать ранее озвученные меры предосторожности, держать социальную дистанцию, регулярно мыть и обрабатывать руки антисептиком.

Наконец театры вспомнили, что такое полный зрительный зал. В Тамбовском молодежном театре 12 марта в 18.30 зрителя ждут на спектакль по пьесе Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь». В воскресенье, 13 марта, приглашают на притчу «Человек с огромными крыльями», созданной режиссером Андреем Боровиковым под впечатлением от произведений Габриэля Гарсии Маркеса.

На главной сцене Тамбова в этот же день, в воскресенье в 17.30 также будет идти постановка Андрея Боровикова «Визит дамы». Сюжет пьесы перекликается с древнегреческой трагедией, но автор называет свою пьесу комедией. Смеяться или плакать - выбор за зрителем. 

«Синим солнцем палимы, идут по земле пилигримы…» - этими строчками Иосифа Бродского начинается спектакль «Из ниоткуда в никуда. Шесть рассказов о любви» народной театральной студии «Кавардак - кому за...» ДК «Знамя труда». Странствующие пилигримы, ища ответы на вечные вопросы, 12 марта проведут зрителей сквозь времена и дали. Ведь искусство не имеет границ, а люди постоянно ищут ответ на вопрос: в чем заключается настоящая любовь? Начало спектакля в 6 часов вечера в малом зале ДК «Знамя труда».

Оркестр «Россияне» 13 марта приглашает всех зрителей погрузиться в океан новой музыки вместе. Некоторые произведения прозвучат в Тамбове впервые, в том числе сочинения для домры и оркестра Стецюка и Желинского. Таким образом, «День домры в Тамбове» отметят премьерами. Исполнительница главной роли - заслуженная артистка России, профессор Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, обладательница премии «Музы Санкт-Петербурга» Наталья Шкребко. Начало концерта в 16 часов в Учебном театре ТГУ.

Уже в 5-й раз весной художники из Пензы привозят в Тамбов свои работы. В Доме художников открыли выставку пензенских мастеров. 54 полотна - на этот раз ровно столько авторских работ размещено на стенах выставочного зала тамбовского Дома художников. В числе творцов - три мастера и их ученики. Полотна пензенских художников будут экспонироваться в выставочном зале до конца апреля, затем выставка переедет в тамбовскую 1-ю детскую художественную школу, чтобы продолжать нести красоту и гармонию.

Кстати, развить собственные творческие способности поможет мастер-класс «Натюрморт с яблоком» под руководством одного из опытнейших педагогов, мастера кисти Бориса Ткачёва. 13 марта в час дня в областной картинной галерее художник поделится знаниями, как строить форму предмета, композицию натюрморта, правильно работать с цветом. Кстати, само по себе любое рисование уже является арт-терапией, а значит помогает бороться со стрессом и плохим настроением.

В Музейно-выставочном центре Тамбовской области обновили экспозицию «Тамбовские космические орбиты». 9 марта исполнилось 88 лет со дня рождения Юрия Гагарина, впереди празднование Дня космонавтики. В экспозиции - фотографии, личные вещи, документы и скульптурные портреты, ставшие свидетельством огромной силы воли человека, который захотел покорить космос. В Музейно-выставочный центр поступили новые экспонаты из Военной академии Жуковского, где с октября 61-го года обучался легендарный космонавт. В частности, теперь посетители экспозиции могут увидеть копию зачетной книги Юрия Гагарина, в которой, к слову, только отличные оценки.

Такой получилась афиша на эти выходные. Надеемся, каждый найдет для себя что-то интересное. Вы тоже можете делиться с нами планами и предпочтениями в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» или предлагать новости в «Инстаграм». А еще обязательно заходите на наш Ютуб-канал «Вести Тамбов». И главное, проведите выходные с удовольствием.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов