PRO выходные: 11 и 12 февраля 2023 года

Расскажем, как провести выходные, чтобы зарядиться хорошими впечатлениями на неделю вперед. Итак, смотрим и изучаем афишу этих выходных прямо сейчас!

Берем в руки палки, лыжи и начинаем выходные бодро в парке «Дружба» на «Лыжне России». В этом году соревнования организаторы обещали сделать еще масштабнее и интереснее. Причем, весело будет не только любителям покататься, но и тем, кто пришел в обычных ботинках вместо лыжных. Для посетителей приготовили массу развлечений, например, катание на санках, метание валенка и даже небольшой хоккейный турнир. Поддерживать дух праздника будут вокальные коллективы города. Для тех же, кто встает на лыжню не только ради веселья, приготовили три дистанции. Дети и ветераны пройдут полтора километра, девушки - три. А мужчинам достался самый длинный маршрут - пять километров. Торжественное открытие - в 10.30, в 11 часов будет дан первый старт.

18 апреля спортивное общество «Динамо» отмечает 100 лет со дня основания. Но празднества уже начались. Городской фестиваль боевых искусств, посвященный этой дате и выводу советских войск из Афганистана, состоится в эту субботу в спортивном зале «Динамо» по адресу: Красноармейская, 1. Участие примут ведущие спортивно-патриотические клубы Тамбова. В том числе приглашены ветераны боевых действий. Можно будет познакомиться с выставкой времен Афганской войны. Начало Фестиваля в 5 часов вечера.

Кроссовер ко Дню влюбленных - такой подарок готовит слушателям Академический симфонический оркестр имени Рахманинова. И речь не о внедорожнике, а о жанре музыки, когда классика смешивается с поп-музыкой. 12 февраля оркестр выступит совместно с певцом жанра «кроссовер», лауреатом международных конкурсов, заслуженным артистом Республики Татарстан, победителем многих телевизионных проектов Альбертом Жалиловым. В программе концерта прозвучат популярные оперные арии, классические и городские романсы, итальянские и неаполитанские песни, самые любимые песни советской эпохи. Начало в 16.00. Концерт пройдет в Концертном зале завода «Пигмент».

Ансамбля русской народной песни «Русский сувенир» ждет зрителей на отчетный концерт в эту субботу в 4 часа дня в КДЦ «Мир» на Гастелло. Коллектив бережно сохраняет традиции русской песенной культуры, ее глубину и открытость, духовную чистоту и жизнелюбие.  Уникальное тембральное богатство, виртуозное владение различными вокальными техниками, стилями и жанрами - это отличает выступления «Русского сувенира».

«Зима - веселью не помеха!», наоборот время петь, танцевать, дарить вдохновение и хорошее настроение зрителям, ведь ежегодно в феврале тамбовчан приглашают на гала-концерт всероссийского конкурса народного творчества. Этот год не стал исключением. В воскресенье, 12 февраля, в ДК «Знамя труда» на сцену выйдут исполнители в вокальном, хореографическом и инструментальном искусстве из разных уголков России – Курской, Воронежской, Липецкой, Волгоградской, Орловской, Саратовской и Тамбовской областей. Перед началом концерта в фойе для зрителей пройдет игровая развлекательная программа «Развесёлый хоровод». Начало в 3 часа дня. Вход свободный!

Гостям музея-заповедника Рахманинова «Ивановка» в это воскресенье предлагают отправиться в музыкальное путешествие «По страницам опер Рахманинова». Это первый концерт из серии программ «Приношение Рахманинову. 150 лет со дня рождения». Партии исполняют заслуженный артист России, солист Большого театра Андрей Григорьев, солистка Московского академического музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Оксана Корниевская, а также солисты Оперного театра Московской государственной консерватории,  за фортепиано - профессор Московской государственной консерватории имени Чайковского Елена Савельева. В программе - фрагменты оперы Сергея Рахманинова «Алеко».

Такой получилась афиша на эти выходные. Надеемся, каждый найдет для себя что-то интересное. Вы тоже можете делиться с нами планами и предпочтениями в наших группах в социальных сетях. И главное, проведите выходные с удовольствием.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов