Приоритеты ремонта: от тамбовчан ждут «Народной инициативы»

На что потратить деньги «Народной инициативы»? На этот вопрос жители Тамбова должны ответить до 25-го июня.
В очередной раз в Тамбове запускается один из самых эффективных инструментов благоустройства городских пространств. Опрос проводят, в том числе, и во дворовых территориях, куда приходят волонтёры. В этом году по решению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина на реализацию проекта «Народная инициатива» Тамбову выделено 25 миллионов рублей, в следующем областной центр должен получить еще больше - 37 миллионов. Отличительная особенность и одно из ключевых условий проекта - жители города сами принимают решение о проведении тех или иных работ по благоустройству. В рамках «Народной инициативы» в Тамбове уже несколько лет преображаются скверы, парки и дворовые территории.
На выбор горожанам на 2021-й год предложено несколько территорий - это в районе склона амфитеатра у парка культуры на Набережной, парк Победы, также освещение дворовых территорий и городских улиц. Есть и графа «иное», где тамбовчане могут оставить собственные предложения,
- Татьяна Чугунова, и.о начальника управления по связям с общественностью администрации Тамбова. Горячая линия по проекту «Народная инициатива»: 53-00-37.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов