Правила безопасности купального сезона

На матроса надейся, но и сам не плошай: как удержаться на плаву и не стать жертвой водной стихии.
На дворе лето, а значит купальный сезон уже открыт, по крайней мере официально об этом заявили первого июня. Впрочем, и до этой даты не по-весеннему теплая погода позволила нам позагорать на пляжах и даже совершить первые заплывы. Где же это делать безопаснее всего и какие условия для такого отдыха созданы в нашем регионе, расскажет гость студии.
В этом сезоне на водоемах региона оборудовано больше 70 пляжей - это те, что прошли приемку к началу сезона, в ближайшие дни таких точек для купания может стать больше. Там дежурят матросы-спасатели, водолазы проверили дно, а на берегу есть лежаки и раздевалки. Возможность для такого безопасного и комфортного купания есть практически во всех уголках нашей области, за исключением города Кирсанова и Гавриловского района. И в целом, должен отметить, что в последние годы количество пляжей в регионе заметно сократилось. Это связано с гидрографическими особенностями, с изменением уровня воды на тех прудах, где ранее были оборудованы места для купания,
- рассказывает Владимир Ведёхин, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного Управления МЧС России по Тамбовской области. В программе мы подробно рассказали о правилах поведения на водных объектах. Их соблюдение поможет вам не стать жертвой водной стихии.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов