Пострадавшим от пандемии: возможности программы дополнительного профобразования

В Тамбовской области начала действовать федеральная программа по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию жителей региона, пострадавших из-за пандемии коронавируса.
Регион получил одну из самых больших квот на обучение в Центральном федеральном округе - 1400,
- рассказала Лариса Голубева, заместитель начальника Управления образования и науки Тамбовской области. Над разработкой программы трудились сразу несколько ведомств - Минпросвещения, Рособрнадзор, Роструд и Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
В программе представлено 23 наиболее востребованных на рынке труда Тамбовской области профессиональных компетенций. Особый акцент на формирование кадрового потенциала для инновационных производств, динамичного развития социальной сферы и даже туриндустрии. Соискатели подтвердили, что разработчики пошли по верному пути. Например, сейчас особую популярность набирает такая специальность, как портье,
- Лариса Голубева, заместитель начальника Управления образования и науки Тамбовской области. Заявки на участие в программе принимают на портале «Работа в России». Регистрация и учет на специальном электронном ресурсе Союза «Ворлдскиллс Россия». Есть резон поторопиться. При прочих равных условиях предпочтению отдадут тому, кто оказался первым в очереди.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов