Полоса безопасности. В ГИБДД подвели итоги работы за шесть месяцев

За окном горячая вторая половина лета, пик аварийности в течение года приходится именно на это время.

Транспортный поток растет многократно - больше авто- и мототранспорта выезжает на дороги общего пользования, двухколесная техника заполняет скверы и дворы. Главная проблема - дети, которые предоставлены сами себе. Хорошая погода позволяет им все свободное время проводить на улице. Зачастую они забывают об элементарных правилах безопасности на дорогах или относятся несерьезно к опасности, что приводит к печальным последствиям.

Российская Госавтоинспекция подводит итоги прошедшего полугодия. Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Михаил Черников на пресс-конференции в Москве обнародовал статистику аварийности за январь — май 2022 года. За указанный период в России зафиксировали снижение количества ДТП с пострадавшими на 8,2%. Меньше людей погибло и пострадало на дорогах. Сократилось количество ДТП с участием детей. Снижается количество ДТП с участием водителей с признаками опьянения — таких происшествий зарегистрировано почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Черников отметил, что успешно достигнуты целевые показатели снижения аварийности нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в первую очередь, значение транспортного риска.

О том, как складывается оперативная обстановка на дорогах нашего региона, мы попросили рассказать гостя нашей студии - начальника отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области капитана полиции Илью Разинина.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов