Полоса безопасности. Тамбовская Госавтоинспекция призвала мотоциклистов быть внимательными на дорогах

Мотосообщество Тамбовщины встречает лето. Как всегда, радость открытия сезона смешивается с легкой тревогой - именно в его начале возрастает число ДТП с участием мотоциклистов.

Автомобилисты, отвыкшие за зиму от присутствия байков на дорогах, еще не адаптировались к новым участникам движения. Да и тем, кто передвигается на двух колесах, нужно время, чтобы вспомнить навыки вождения. А главное - каждый новый сезон на дороги выезжают новички со слабыми навыками езды на мотоцикле, но с правом управления этим транспортным средством. В связи с этим в муниципалитетах проходят встречи сотрудников ГИБДД с представителями мотосообщества. Такие встречи проводятся на регулярной основе и стали уже доброй традицией, также проводятся совместные акции, мотопробеги и другие мероприятия. Госавтоинспекторы информируют водителей двухколесной техники об основных причинах аварий с участием мототранспорта, о правилах безопасного маневрирования в потоке, взаимоотношениях с другими участниками движения и пешеходами. Полицейские призывают мотоциклистов соблюдать правила дорожного движения, поскольку мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности, и его водитель может получить серьезные травмы даже в небольшом ДТП. Чтобы избежать беды, снизить тяжесть последствий, дорожные полицейские призывают мотоциклистов использовать средства защиты в процессе движения.

О взаимодействии Госавтоинспекции и водителей мотоциклов мы поговорим сегодня с гостями нашей студии. Это представитель тамбовского мотосообщества, регионального отделения мотоклуба «Ночные волки» Антон Архипов и подполковник полиции Сергей Обухов, командир отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД России по Тамбовской области.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов