Полоса безопасности. Школьная экскурсия: как правильно и безопасно возить детей на автобусе

Наша сегодняшняя передача посвящена организованным перевозкам групп детей.

В настоящее время сняты ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции, снова начинают проводиться культурно-массовые и спортивные мероприятия, различные экскурсии и т.п. В этой связи, в период осенних школьных каникул традиционно ожидается большое количество организованных перевозок групп детей автобусами.

И поэтому общая задача всех ответственных служб – Госавтоинспекции, муниципальных органов власти, автопредприятий-перевозчиков принять все исчерпывающие меры, чтобы сделать эти поездки детей максимально безопасными и комфортными. Чтобы воспоминания о них остались самыми приятными на всю жизнь. В рамках сегодняшнего эфира мы напомним основные требования к указанным перевозкам, а также доведем алгоритм действий в случаях прекращения организованной перевозки групп детей в связи с нарушением установленных Правил, неблагоприятными погодными условиями, поломкой автобусов в пути, в том числе рассмотрим вопросы временного размещения детей, а также выделения подменного автобуса. Обязательное выполнение всех предъявляемых требований при организации перевозок групп детей, а также организация общественного и родительского контроля за указанными перевозками позволит сохранить жизнь и здоровье наших детей. Поговорим об этом сегодня с гостями нашей студии.

Это заместитель начальника отдела надзора Управления Госавтоинспекции Тамбовской области, майор полиции Антон Макаров; начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району, майор полиции Сергей Бирюков и Вадим Каданцев, руководитель областного государственного предприятия «Школьный Автобус».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов