Полоса безопасности. Онлайн-сервисы ГИБДД: быстро, удобно, современно

Наша сегодняшняя программа «Полоса безопасности» посвящается интерактивным сервисам Госавтоинспекции.

Практика взаимодействия с гражданами в онлайн-режиме через сеть Интернет получает всё большее распространение. И служба ГИБДД в данном вопросе идёт в ногу со временем. Создание цифровых ресурсов и новых медиа-технологий раскрывают новые возможности не только информирования населения об изменениях в законодательстве, например, но и пропаганды безопасности дорожного движения. А ещё новая цифровая реальность делает возможной удаленную проверку водительских документов, например. Или подачу уведомления в ГИБДД на организацию перевозки группы детей автобусом на экскурсию. Все это требует новых форм и методов решения этих проблем, соответствующих современной действительности.

Ресурсы и технологии глобальной сети интернет позволяют получать великое множество полезной информации, не выходя из дома. Сегодня в нашей программе мы будем говорить о культуре взаимоотношений участников дорожного движения и воспитании этой самой культуры посредством широкого применения новых информационных и коммуникационных технологий. Формирование правового сознания и предупреждение опасного поведения водителей и пешеходов – одна из главных задач подразделений пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

Организацию работы тамбовской полиции по пропаганде безопасности дорожного движения в сети интернет мы обсудим сегодня с гостями нашей студии. Это Елена Плужникова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району, лейтенант полиции. Арина Кривенцева, инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов