Полоса безопасности. Объединим усилия для безопасности детей на дорогах!

Календарное лето миновало свой экватор, а это значит, что в самом разгаре каникулы. И впереди у детворы еще полтора месяца беззаботных и не всегда безопасных развлечений.

Госавтоинспекция не устает предупреждать нас, старших, что лето для детей- это самый травмоопасный период. Свежий воздух, прогулки и катание на велосипедах - все это доставляет им массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают травмы на дорогах. Особенно рискуют те, кто остался летом в городе, улицы которого перегружены интенсивным движением автотранспорта. Надо ли говорить, что для них прочные знания Правил дорожного движения - это непременное условие комфортной и безопасной повседневной жизни.

Для того, чтобы мамы и папы, бабушки и дедушки всегда были спокойны за своего ребенка, а он сам уверенно чувствовал на улице, всем нам - полицейским, педагогам, журналистам радио и, конечно, родителям, необходимо постоянно напоминать малышам основные Правила дорожного движения своему ребенку каждый день. И неважно, остался ли ваш ребенок в городе или уехал в деревню к бабушке, важно использовать любую возможность развить его навык уверенного поведения на улице. Объединив усилия, пора позаботиться о безопасности детей на дорогах!

Первичные навыки безопасного поведения ребенка на улице должны сознательно и целенаправленно прививаться еще задолго до прихода в детский сад близкими, родителями. Далее эти знания систематизируют школа и внешкольные учреждения. Это правда, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Но, не всегда он верен. Поэтому лучше обратиться за помощью к специалистам. Сегодня мы пригласили в нашу студию Анастасию Лебедеву старшего методиста «Центра развития творчества детей и юношества» Тамбовской области и Екатерину Чудину, капитана полиции, инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Рассказовский», чтобы поговорить об этом.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов