Полоса безопасности. Новейшие методики преподавания ПДД — детям!

Сегодня уже невозможно себе представить современное развитие общества и производства без инновационных технологий.

Ребенок нового века шагнул в цифровую среду прямо из колыбели! Он с малолетства сталкивается с таким потоком информации, который детям прежних поколений и не снился. Поэтому современные дети более эрудированные, активные, динамичные. Значит и работа по изучению правил дорожного движения с ними должна быть такой же! Поэтому внедрение информационных и инновационных технологий в образование – логичный и необходимый шаг в развитии современного мира в целом.

На днях, в рамках проведения на территории области профилактической акции «Осенние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции приступили к ведению занятий в музее службы ГАИ-ГИБДД. Первые занятия в музее автоинспекторы провели для ребят из лицея №28 города Тамбова. Сотрудники ГИБДД рассказали посетителям музея об истории развития службы Госавтоинспекции и о движении ЮИД на Тамбовщине. Ребятам продемонстрировали приборы и различные приспособления с помощью которых в прошлом веке автоинспекторы осуществляли надзор за движением, проверяли техническое состояние транспортных средств, принимали экзамены и проводили освидетельствование на состояние опьянения нарушителей Правил дорожного движения. На импровизированной выставке также были представлены современные приборы, с которыми ежедневно сотрудники дорожно-патрульной службы выходят на маршруты патрулирования. Также с ребятами провели и профилактическую беседу по знаниям Правил дорожного движения.

Об истории многолетнего становления тамбовской дорожной полиции, о новейших достижениях в сфере безопасности на дорогах и профилактике дорожно-транспортного травматизма и интересе к этим важным моментам нашей жизни у подрастающего поколения мы будем говорить сегодня с гостями нашей студии. Это Ирина Парамонова, воспитатель детского сада №57 «Катюша» г. Тамбова; Анастасия Вилкова, учитель начальных классов в МАОУ Центр образования №13 им. Героя Советского Союза Н.А. Кузнецова, и инспектор отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области старший, лейтенант полиции Лариса Просандеева.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов