Полоса безопасности. ГИБДД в социальных медиа — инновации пропаганды безопасности дорожного движения

Гости студии – Елена Плужникова, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Тамбовскому району, лейтенант полиции, Арина Кривенцева инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Наша передача сегодня посвящена взаимодействии Государственной инспекции безопасности дорожного движения с многочисленными информационными ресурсами и средствами массовой информации, и, конечно, многомиллионной армией участников дорожного движения. В современном мире информация является одним из основных ресурсов, позволяющих отдельным гражданам и целым государствам с той или иной эффективностью решать стоящие перед ними задачи.

Соответственно, особую роль играют средства распространения информации, а их формы, в зависимости от нацеленности на определенный охват аудитории, сегодня все более тяготеют в сторону не просто электронных, цифровых, а стремятся к формату социальных сетей. Именно социальные сети позволяют государственным структурам, как например, ГИБДД, более доверительно и авторитетно общаться с самой сложной аудиторией. Например - со школьниками.

Социальное медийное пространство стало идеальным инструментом для формирования общественного мнения, оказания воздействия на граждан любого возраста. Одним из ключевых факторов такого взаимодействия является прямое влияние на безопасность дорожного движения, посредством привлечения интереса граждан к этой проблеме. Поговорим сегодня об этом с гостями нашей студии.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов