Полоса безопасности. ГИБДД на просторах интернета

Одним из приоритетных направлений деятельности Государственной автомобильной инспекции России сегодня является процесс цифровизации основных функций полицейских подразделений, в том числе, ответственных за предоставление государственных услуг и связи с общественностью.

Компьютеры облегчают поиск транспортных средств, скрывшихся с мест дорожных аварий, угнанных машин или тех, на которых были совершены преступления. Кроме того, специалисты с использованием современного оборудования смогут осуществлять поиск водителей, лишенных права управления и разыскивать граждан, имеющих задолженности по исполнительным производствам.

А еще с недавнего времени появилась острая потребность предупреждать и нейтрализовывать деятельность деструктивно работающих интернет-СМИ и социальных медиа, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, при освещении деятельности ГИБДД. И, конечно, наша дорожная полиция активно применяет цифровые технологии в решении текущих повседневных задач, которые тесно связаны с процессами, протекающими в социальной среде.

Поговорим сегодня об этом с гостями нашей студии. Это старший лейтенант полиции Лариса Валерьевна Просандеева, инспектор пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области и Арина Кривенцева, инспектор пропаганды БДД управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов