Полоса безопасности. ГИБДД и безопасность велосипедистов осенью: вопросы и ответы

Осень принесла с собой холодную погоду, дождь и слякоть. Однако это помешало тем, кто решил провести минувшие выходные на велосипеде.

С каждым годом всё больше тамбовчан предпочитают этот экологичный и здоровый транспорт и тренажёр «в одном флаконе». ГИБДД предпринимает различные меры для обеспечения безопасности велосипедистов.

Водителей двухколёсной техники предупреждают о необходимости проводить регулярные проверки технического состояния велосипедов и наличия необходимых элементов безопасности, таких как фонари и светоотражающие элементы. На дорогах устанавливаются специальные знаки и разметка, обозначающие велосипедные дорожки и зоны для велосипедистов. В-третьих, сотрудники ГИБДД проводят разъяснительные беседы с велосипедистами о правилах дорожного движения и особенностях движения на велосипеде в осеннее время года.

Что делать, чтобы водители велосипедов могли чувствовать себя более безопасно на наших улицах и дорогах? Для разговора об этом мы пригласили сестёр Ольгу и Наталью Тарусовых, тренеров по велоспорту спортшколы № 2 и инспектора отделения пропаганды управления Госавтоинспекции области Ларису Просандееву.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов