Полоса безопасности. Дороги наукограда будут безопасными!

Сегодня в нашей передаче мы продолжим рассказ о работе тамбовской Госавтоинспекции, ее территориальных подразделений в районах, городах и иных муниципальных образованиях.

Безопасность дорожного движения, как мы помним, одна из первостепенных социально-экономических задач государства, заботящегося о качестве жизни россиян. Вопросы организации взаимодействия ГИБДД с местным самоуправлением, органами исполнительной власти, и, конечно, населением, общественным объединениям, остаются особенно актуальными для обеспечения правопорядка на дорогах. Аварийность на автомобильном транспорте наносит огромный материальный и моральный ущерб нашему обществу. Дорожно-транспортный травматизм приводит к исключению из сферы производства людей трудоспособного возраста. Гибнут и становятся инвалидами дети. Ежегодно на дорогах российских регионов в результате дорожно-транспортных происшествий погибают почти 30 тысяч человек.

Существенным сдвигом в решении этих проблем стали федеральные целевые программы и национальные проекты по повышению безопасности дорожного движения и принятые на их основе региональные и муниципальные программы.

О том, как работает сегодня госавтоинспекция во втором по величине муниципальном образовании нашей области, Наукограде РФ, мы поговорим с временно исполняющим обязанности начальника отдела ГИБДД ОМВД России по г.Мичуринску майором полиции Павлом Сергеевичем Коныревым. Также в нашем разговоре принимает участие старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД ОМВД России по г.Мичуринску старший лейтенант полиции Анастасия Вячеславовна Шлянина.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов