Полоса безопасности. Дороги Котовска – в надежных руках

Гость студии – начальник отделения ГИБДД ОМВД России по городу Котовску старший лейтенант полиции Геннадий Анатольевич Малин.

Сегодня в нашей передаче мы будем говорить о службе в Госавтоинспекции, ее тяготах и огромной ответственности за наши с вами жизни, которую несут люди в погонах. Я должен признаться нашим слушателям – в юности я очень хотел стать инспектором ГАИ. Так получилось, что я посмотрел замечательный советский фильм о милиции, в лучших традициях - о противостоянии со злом, но без крови и чернухи. Фильм назывался «Инспектор ГАИ» – наивное и доброе повествование о так называемом «маленьком человеке» в погонах, лейтенанте Зыкине, который не прогнулся под «крутых» и «значимых» сильных мира сего. Я только потом узнал, что был далеко не единственным мальчишкой, который после просмотра этого кинофильма пошел подавать документы в школу милиции в надежде стать таким же смелым и неподкупным стражем дорог.

С тех пор прошло тридцать лет, судьбе было угодно, чтобы жизнь привели меня сюда, в эту студию. Но как и три десятилетия назад многие юноши и девушки, окончившие среднюю школу, желают служить в правоохранительной системе, и именно - в Госавтоинспекции. Будущим ее сотрудникам интересно узнать, как стать инспектором ГИБДД, как долго и где учиться профессии. Какие черты характера и личные качества нужны в работе соискателю при приёме на должность? Чем труден хлеб дорожного полицейского и так ли он сладок на вкус? Об этом и многом другом мы поговорим сегодня с гостем нашей студии.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов