Полоса безопасности. Регистрируем авто в ГИБДД

Тем, кто покупает новый подержанный автомобиль, следует насторожиться. До сих пор знакомая для всех процедура стала столь вариативной, что в ней можно и запутаться.

Регистрация автомобиля является одним из самых важных шагов, что должен сделать новый владелец машины после того, как он совершил покупку транспортного средства. Это касается автомобилей с пробегом, что нужно поставить на учет в течение 10 дней после покупки, переоформив машину на нового владельца.

В 2022 году правила постановки на учет немного видоизменяются, и лицам, которые впервые сталкиваются с этим явлением, нужно усвоить новые правила. Давайте разбираться, какие нововведения, связанные с регистрацией транспорта, появились в текущем году? Как подготовиться к процедуре постановки авто на учет? И как будет проходить проверка авто инспектором ГИБДД и что будет, если не успеть в обозначенные сроки?

Об этих и других важных подробностях мы будем говорить сегодня с гостем нашей программы. У нас в студии начальник отделения регистрации автомототранспортных средств юридических лиц Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, майор полиции Алексей Сергеевич Мажирин.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов