Полоса безопасности. Безопасному городу — безопасные дороги

Обеспечение безопасности дорожного движения можно назвать одной из самых актуальных социально-экономических проблем современности.

Согласно официальной позиции Правительства РФ безопасность дорожного движения относится к числу важных не только социально-экономических, но и демографических задач Российской Федерации. На российских автомобильных дорогах каждый год совершаются десятки тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают тысячи людей.

Государство должно всеми средствами стремиться обеспечить безопасность всех участников дорожного движения. Это является важнейшей функцией всех органов власти - от правительства до администраций муниципальных образований - по обеспечению правопорядка.

Сегодня на Тамбовщине, как и по всей стране, реализуется национальная программа по обеспечению безопасности дорожного движения. Главная роль в обеспечении безопасности дорожного движения отведена сотрудникам ГИБДД, которые работают в тесном контакте с региональными и муниципальными властями. Днем и ночью, в любую погоду, порой в самых экстремальных условиях эффективно выполняют свои служебные обязанности сотни сотрудников областного управления и районных отделов Госавтоинспекции. Компетентность, готовность всегда прийти на помощь, неизменное сочетание высокой требовательности и вежливости обеспечивают нашей дорожной полиции уважение и доверие горожан.

Город Моршанск в минувшем году стал победителем конкурса «Самый безопасный город и район области-2021». И в этом есть большая заслуга стражей дорог. Поговорим сегодня об этом с гостями нашей студии. Это начальник ОГИБДД МОМВД «Моршанский» УМВД РФ по Тамбовской области, майор полиции Сергей Поэгли. И инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МОМВД «Моршанский», старший лейтенант полиции Татьяна Мокшанова. О том, как организована работа отдела, о ситуации на дорогах района в эти горячие летние дни, о безопасности детей и взрослых участников дорожного движения пойдет сегодня наш разговор.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов