Полицейские новости: на трассе – эфир 7 декабря 2021 года

За прошедшие выходные, 4 и 5 декабря, на территории Тамбовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять граждан получили ранения. Аварии произошли в Тамбовском районе, а также в Тамбове, Мичуринске и Моршанске. По видам происшествий зарегистрирован один наезд на препятствие, два наезда на пешеходов и три столкновения транспортных средств.
Сотрудники ДПС области оформили 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 457 нарушений Правил дорожного движения, отстранены от управления 23 нетрезвых водителя и 10 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 20 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 457 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 22 участникам дорожного движения. С 1 по 28 ноября в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на образовательной платформе Учи.ру прошла Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Школьники 1-9 классов проверили собственные знания о мерах безопасности на дорогах. Организаторами олимпиады выступили Министерство транспорта Российской Федерации, МВД России совместно с Министерством просвещения и АНО «Национальные приоритеты». Олимпиада «Безопасные дороги» прошла второй год подряд. Это мероприятие стало серьезным шагом в деле формирования культуры и правосознания участников дорожного движения. Многим ребятам решать задания помогали родители, что позволило и взрослым вспомнить основы правил дорожного движения и на личном опыте объяснить детям основы правильного и безопасного поведения в дорожных условиях. Госавтоинспекция призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности своих детей. По данным статистики Госавтоинспекции Тамбовской области, в течение десяти месяцев этого года в нашей области зарегистрировано 102 ДТП с участием детей, в результате которых три ребенка погибли и 114 получили ранения различной степени тяжести.
Госавтоинспекторы рекомендуют мама и папам всегда держать ребенка за руку и не нарушать самим правила перехода проезжей части, подавая негативный пример своему ребенку. Следует обращать особое внимание на важность использования световозвращающих элементов на одежде, позволяющих обезопасить пешехода в сумеречное и темное время суток. Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять нарушителей правил перевозки детей, при подвозке их в дошкольные образовательные учреждения,
- капитан полиции Ирина Мочалова, старший инспектор по безопасности дорожного движения отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области. Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасное колесо. Онлайн». В нем приняли участие более 500 представителей движения ЮИД в возрасте от 10 до 12 лет. Команда юных инспекторов движения Сосновской школы №1, представлявшая Тамбовскую область, заняла восьмое место. Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» – командное первенство среди школьников страны. В этом году конкурс проходил в сороковой раз. Его организаторы — Министерство просвещения и Министерство внутренних дел России. С прошлого года из-за сложившейся эпидемиологической обстановки мероприятие проходит в режиме онлайн. В ходе конкурса школьники продемонстрировали умения и навыки в теоретических знаниях правил дорожного движения, основ дорожной безопасности и оказания первой помощи. Несмотря на сложность заданий, команде ЮИД Сосновского района удалось войти в десятку лучших. Теперь команда юных инспекторов движения из Тамбовской области примет участие в профильной смене во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов