Полицейские новости: на трассе – эфир 31 октября 2023 года

За прошедшие выходные дни, с 28 по 29 октября, на территории Тамбовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили ранения.

Аварии произошли в городах Тамбове и Рассказове, а также на территориях Староюрьевского, Кирсановского и Тамбовского округов. По видам происшествий зарегистрировано 4 столкновения, наезд на пешехода и съезд с дороги. Сотрудниками ДПС области за выходные дни оформлено 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 376 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 20 нетрезвых водителей и 8 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержано 12 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 66 пешеходов.  

1 сентября 2023 году вступил в силу новый закон о такси. Теперь юридически закреплено понятие «службы такси», также самозанятые получили право официально работать в отрасли. Один из важных моментов этого закона - это цифровизация государственного контроля и регулирования отрасли. Операторы сервиса заказа такси довольны - количество бумажной переписки с контролирующими инстанциями снизилось в разы - все разрешения и уведомления и прочая бюрократия ушла в информационные системы.

Такси - это социально-значимый вид транспорта, которым пользуется большое количество людей, поэтому безопасность всех участников поездок для нас - безусловный приоритет. А еще такси - это высокое качество жизни, к которому мы уже успели привыкнуть. Что изменилось в его работе?  Поговорим сегодня об этом с гостями нашей студии. Это Антон Макаров, заместитель начальника отдела надзора Управления Госавтоинспекции по Тамбовской области майор полиции, Екатерина Юдина, заместитель министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области, начальник управления транспорта.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов