Полицейские новости: на трассе – эфир 26 апреля 2022 года

За прошедшие выходные, с 23 по 24 апреля, на территории Тамбовской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, и двенадцать граждан получили ранения. Аварии произошли в городе Тамбове, городе Рассказово, а также на территории Мордовского, Бондарского, Первомайского, Гавриловского, Уваровского, и Знаменского районов.

Сотрудниками ДПС области оформлено 20 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Пресечено 358 нарушений Правил дорожного движения, отстранены от управления 28 нетрезвых водителей и 15 граждан, управлявших транспортными средствами без прав.

Далее обратимся к федеральным новостям законодательного регулирования дорожного движения. В России в комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД стали внедрять функцию по распознаванию непристегнутых ремней безопасности у водителей. Об этом сообщает пресс-служба минтранса. В ведомстве рассказали, что сначала фиксацию проводили в тестовом режиме, а сейчас умные камеры работают на дорогах с высокой интенсивностью движения столичного региона. При фиксации непристегнутого ремня автомобилисты получают штрафы в размере 1 тыс. рублей. Высокая тяжесть последствий ДТП, в которых водители и пассажиры не были пристегнуты, вынуждает работать на опережение, — заявляют чиновники.  

К региональным новостям. России сотрудники Госавтоинспекции посетили «Тамбовскую областную станцию переливания крови». Это не разовая акция, полицейские приходят сдавать кровь систематически. Руководство поддерживает коллег и мотивирует их пополнять региональный банк крови. В течение нескольких лет УГИБДД УМВД России по Тамбовской области принимает участие в благотворительной акции. «От сердца к сердцу» – это путь, который проходит донорская кровь. Безвозмездная сдача крови за последние годы приобрела корпоративные масштабы. За несколько лет только в ней приняли участие свыше 50 человек.

 Сотрудники Тамбовской Госавтоинспекции приняли участие в совещании по организации летнего отдыха детей на базе пришкольных лагерей города Тамбова.

«Одна из тем была посвящена вопросу организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха детей. Встреча была организована для руководителей организаций отдыха детей и их оздоровления, состоялась на базе МАОУ ЦО №13 города Тамбова и была посвящена теме: «Подготовка к проведению летней оздоровительной кампании 2022 года». В ходе выступлений докладчиками от различных ведомств было обращено внимание на разные моменты в работе организаций отдыха и оздоровления детей.

Руководителям были даны рекомендации по дополнительному оформлению стендов безопасного поведения на дороге, а также проведению дополнительной работы с детьми»,  - инспектор отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области старший лейтенант полиции Лариса Просандеева.

Приход весны радует автомобилистов яркими солнечным лучами и относительно теплой погодой. Ежедневно в Тамбове и на загородных трассах нашего региона наблюдается растущий транспортный поток, растет и число дорожно-транспортных происшествий. После затяжной зимы некоторые водители явно переоценивают свое мастерство, что нередко приводит к серьезным нарушениям ПДД и, как следствие, авариям. А открытие мото- и велосезона лишь подливает масла в огонь. Какие сезонные изменения оперативной обстановки на дорогах Тамбовской области мы ожидаем в ближайшее время? Какие основные причины ДТП? Как ведется борьба с лихачами на тамбовских трассах? На эти и другие вопросы ответит гость нашей студии  - заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции Сергей Николаевич Пенясов.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов