Полицейские новости: на трассе – эфир 25 июля 2023 года

За прошедшие выходные дни, 21 - 23 июля, на территории Тамбовской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек (несовершеннолетний подросток) погиб, 31 человек получил ранения.

В семи происшествиях пострадали 9 несовершеннолетних. Аварии произошли в городах Тамбов, Мичуринск и Рассказово, а также на территориях Знаменского, Мичуринского, Никифоровского, Тамбовского, Первомайского, Уваровского, Сосновского и Мордовского округов. По видам происшествий зарегистрировано 10 столкновений, 2 съезда с дороги, 4 наезда на пешехода, 2 наезда на стоящее транспортное средство и один наезд на велосипедиста. Сотрудниками ДПС области оформлено 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 570 нарушений правил дорожного движения, отстранены от управления 34 нетрезвых водителей и 18 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержано 14 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 75 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 11 участникам дорожного движения.

В эти дни на территории нашей области проходит I этап оперативно-профилактического мероприятия «Встречная полоса» в период с 24 по 26 июля включительно.

В нашей программе сегодня мы обратимся к актуальным проблемам работы общественного пассажирского транспорта. Правительство продолжает работу по обновлению парка общественного транспорта в регионах. Это позволит улучшить транспортное обслуживание населения, повысить безопасность пассажирских перевозок. Подробности расскажет гостья студии - заместитель министра Министерства автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Екатерина Юдина.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов