Полицейские новости: на трассе – эфир 23 ноября 2021 года

За прошедшие выходные дни, 20 и 21 ноября, на территории региона было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь граждан получили ранения. Аварии произошли в городах Котовске, Моршанске и Тамбове, а также на территории Токаревского и Мичуринского районов. По видам происшествий зарегистрированы три столкновения транспортных средств, два съезда с дороги и два наезда на пешеходов. Сотрудники дорожно-патрульной службы области оформили 33 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом. Пресечено 370 нарушений Правил дорожного движения, отстранены от управления 11 нетрезвых водителей и 10 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 6 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 68 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 33 участникам дорожного движения. Третье воскресенье ноября – это день, когда во всем мире вспоминают тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. Людей разных возрастов, национальностей и профессий, гибель которых продолжает оставаться главной болью их родных и близких. В минувшие выходные в России прошли массовые акции памяти жертв дорожных аварий. В Тамбове в утреннее время сотрудники военной автомобильной инспекции совместно с сотрудниками региональной Госавтоинспекции, напомнили горожанам о том, что в третье воскресенье ноября в России отмечается памятная дата, посвящённая Международному дню памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
Сегодня в утреннее время сотрудники военной автомобильной инспекции совместно с сотрудниками региональной Госавтоинспекции, напомнили горожанам о том, что в России отмечается памятная дата, посвящённая Международному дню памяти погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Шокирующая картина – итог лихачества и невнимательности могли наблюдать водители и пешеходы оказавшиеся сегодня на Советской и Интернациональной улицах. Именно по такому маршруту двигался автопогрузчик с поломанной «девяткой». Автомобиль, а вернее то, что от него осталось, после аварии со смертельным исходом. Искорёженный после ДТП ВАЗ 2109 послужил сегодня ярким примером и напоминанием о последствиях несоблюдения правил дорожного движения. Конечной точкой маршрута стал железнодорожный вокзал. Многие проходящие мимо пешеходы, проезжающие автобусы и машины с интересом и грустью в глазах смотрели на то, что «осталось» от трагичной аварии. В честь «Всемирного дня памяти жертв ДТП» госавтоинспекция Тамбовской области призывает Вас быть внимательными на проезжей части и не нарушать правила дорожного движения,
- капитан полиции Ирина Мочалова, старший инспектор по безопасности дорожного движения отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, Накануне установления постоянных минусовых температур у многих автолюбителей возникает вполне резонный вопрос: как подготовить современный автомобиль к зиме. Надо ли тратить на это драгоценное время? Эксперты отвечают утвердительно. Зимой машина эксплуатируется в жестких, порой даже экстремальных условиях. Ни самая современная АБС, ни хорошие шины, ни полный привод не обеспечивают стопроцентной безопасности и не избавляют водителя от ответственности. Поэтому сегодня мы поговорим о том, какие процедуры необходимо выполнить для того, чтобы зимняя эксплуатация машины была комфортной и безопасной.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов