Полицейские новости: на трассе – эфир 22 ноября 2022 года

Хроника ДТП: пять человек получили ранения в автоавариях за минувшие выходные. Ноябрьский снег проверяет водителей на прочность.

За прошедшие выходные, 19 и 20 ноября, на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили ранения. Аварии произошли на территориях Кирсановского и Мичуринского районов. По видам происшествий зарегистрировано одно столкновение и один съезд с дороги.

Сотрудники ДПС области оформили 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 361 нарушение Правил дорожного движения, отстранены от управления 16 нетрезвых водителей и 5 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 9 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 85 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 22 участникам дорожного движения. 

Вторая декада ноября встретила тамбовских водителей и пешеходов понижением температуры воздуха до отрицательных отметок и большой вероятностью выпадения осадков в виде ледяного дождя и снега. Предупреждаем участников дорожного движения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и особой осторожности при движении по улицам и дорогам. Чтобы избежать аварий, водителям необходимо заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения и отказаться от резких маневров и торможений, предупреждает Госавтоинспекция Тамбовской области.

В условиях гололеда при управлении личным транспортом следует двигаться, выбирая безопасный скоростной режим, и избегать резких маневров. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта, соблюдать необходимый боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Старайтесь быть особенно осторожным при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заблаговременно снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам,

- старший государственный инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, капитан полиции Ирина Мочалова.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов