Полицейские новости: на трассе – эфир 2 ноября 2021 года

За прошедшие выходные дни, 30 и 31 октября, на территории области было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 граждан получили ранения.
Среди пострадавших один несовершеннолетний. Аварии произошли в Тамбове. По видам происшествий зарегистрированы два столкновения транспортных средств. Сотрудники ДПС области оформили 10 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Пресечено 402 нарушения Правил дорожного движения, отстранены от управления 28 нетрезвых водителей и 16 граждан, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 17 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 57 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 22 участникам дорожного движения. Руководитель области Максим Егоров провёл региональный онлайн-урок по безопасности дорожного движения. В нашей области действуют 42 ресурсных центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Работают 398 отрядов юных инспекторов движения. 26 октября неравнодушные и активные ребята стали участниками регионального онлайн-урока по безопасности дорожного движения. О правилах поведения на дороге с ними говорил временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.
На уроке безопасности ребята делились своими идеями улучшения ситуации на дорогах. В частности, ученик 9 «З» класса школы «Сколково-Тамбов» Константин Шалудин предложил проводить акцию «День с инспектором ГАИ». А команда юных инспекторов дорожного движения из Сосновского района предложила на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек» проводить профильные смены, посвященные безопасности на дороге. Максим Егоров предложения ребят поддержал. Региональный онлайн-урок по безопасности дорожного движения стал своеобразной подготовкой перед всероссийской онлайн-олимпиадой на знание основ безопасного поведения на дороге, которая пройдёт в школах области с 1 по 19 ноября текущего года,
- капитан полиции Ирина Мочалова, старший инспектор по безопасности дорожного движения отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области. Госавтоинспекторы Тамбовской области напоминают автовладельцам о своевременной оплате штрафов. С введением специального программного обеспечения «Паутина» и при использовании аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» организована работа по задержанию транспортных средств, на которых передвигаются лица, лишенные права управления транспортными средствами и имеющие значительные задолженности по оплате штрафов. Кроме того, осуществляется анализ их передвижения и мест нахождения транспортных средств, для совместного проведения сотрудниками Федеральной службы судебных приставов мероприятий, направленных на погашение задолженности данной категории лиц. За неделю в ходе мероприятия были выявлены 12 нарушителей, общая сумма задолженности которых составила более одного миллиона рублей, которые в дальнейшем были переданы сотрудниками Федеральной службы судебных приставов.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов