Полицейские новости: на трассе – эфир 18 января 2022 года

Хроника ДТП: пятеро получили ранения в автоавариях за минувшие выходные. Финансирование дорожного строительства в Тамбовской области увеличится на 350 миллионов рублей. В Тамбове прошло массовое профилактическое мероприятие «Скрытый патруль».

За прошедшие выходные дни, 15 и 16 января, на территории области было зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять граждан получили ранения. Среди пострадавших один подросток. Аварии произошли в Тамбове, а также на территории Тамбовского района. Зарегистрированы одно столкновение транспортных средств и два наезда на пешеходов. Сотрудники ДПС области оформили 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Пресечено 376 нарушений Правил дорожного движения, отстранены от управления 14 нетрезвых водителей и 14 лиц, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 10 лиц по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 49 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 18 участникам дорожного движения.

В нынешнем году финансирование дорожного строительства в нашей области увеличится на 350 миллионов рублей. В общей сложности, как сообщает официальный сайт администрации региона, на дорожное строительство в 2022 году по всем программам будет потрачено 6019,6 млн рублей.

В регионе дорожную инфраструктуру обновляют в соответствии с программами: «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области», «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги».

На минувшей неделе в Тамбове сотрудники Госавтоинспекции провели массовое профилактическое мероприятие «Скрытый патруль». Оно прошло на улице Советской возле одного из торгово-выставочных центров и было направлено на профилактику нарушений правил применения ремней безопасности, проверку соблюдение масочного режима и использование водителем мобильного телефона во время вождения.

В ходе проведения мероприятия в первые же минуты работы скрытого патруля были остановлены нарушители, которые были без масок, таковыми стали: водитель автобуса, водитель такси, а также его пассажирка. Объяснением стала забывчивость, которая сейчас может встать в «копеечку», ведь штраф за подобное нарушение достигает суммы в 30 тысяч рублей.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается ко всем водителям с просьбой неукоснительно соблюдать нормы дорожной безопасности. Не забывайте пристегиваться ремнями безопасности – это может быть вашим единственным шансом на спасение. Помните: нарушая элементарные нормы поведения на дороге, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

- старший инспектор по безопасности дорожного движения отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Тамбовской области, капитан полиции Ирина Мочалова.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов