Полицейские новости: на трассе – эфир 17 ноября 2020 года

За минувшие выходные в 7 ДТП один человек погиб и девять граждан получили ранения. 15 ноября отмечался Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мастер-класс для юных пешеходов.
За минувшие выходные, 14 и 15 ноября, на территории области было зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять граждан получили ранения. Аварии произошли в Мичуринске, а также на территории Первомайского, Никифоровского, Мичуринского, Сосновского и Знаменского районов. По видам происшествий зарегистрировано пять столкновений и два наезда на пешеходов. Сотрудники дорожно-патрульной службы области оформили 12 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах - 8 ДТП. Пресечено 338 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 10 нетрезвых водителей и 3 гражданина, управлявших транспортными средствами без прав. Задержаны 11 граждан по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 30 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 8 участникам дорожного движения. В Москве под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина в режиме селекторной связи состоялось заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Обсуждались ход и перспективы строительства автомобильных дорог в регионах страны, вопросы повышения безопасности дорожного движения. Также была обозначена проблема концентрации мест совершения дорожно-транспортных происшествий:
«Прошу МВД России обеспечить достоверный анализ мест концентрации ДТП, результаты которого будут доступны всем жителям. Аварийно-опасный участок должен анализироваться с точностью до 50–100 м»,
- Марат Хуснуллин, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации. 15 ноября отмечался Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Каждое памятное мероприятие в этот день пропитано болью и скорбью, солидарностью и сочувствием к тем, кто выстоял и смог пережить большие жизненные трагедии, к тем, кто, имея опыт утраты, способны объяснить, насколько важными могут быть каждая секунда на дороге, внимательность водителя и пешехода, неукоснительное соблюдение скоростного режима, и в целом – вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. На территории нашей области, как и по всей России, прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. В минувшее воскресенье на территории региона резко изменились погодные условия: установилась отрицательная температура воздуха и выпал первый снег. Госавтоинспекция Тамбовской области напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на зимней дороге, обязательно соблюдать безопасный скоростной режим и Правила дорожного движения. Тамбовские автоинспекторы провели для детей с ограниченными возможностями здоровья мастер-класс по изготовлению световозвращателей. Также автоинспекторы повторили с детьми основные правила безопасного поведения на проезжей части, рассказали о дорожных ловушках и правилах применения в темное время суток предметов со световозвращающими элементами. Автоинспекторы подарили детям тематические блокноты и закладки для книг, а ученики и педагоги школы-интерната в свою очередь поблагодарили гостей за интересную встречу и сделали общее фото на память.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов