Полицейские новости: на трассе – эфир 01 декабря 2020 года

За минувшие выходные на территории области было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть граждан получили ранения. Как соблюдается масочный режим на транспорте, проверили в областном центре. Российские школьники примут участие в онлайн-олимпиаде по безопасному поведению на дорогах.
За минувшие выходные, 28 и 29 ноября, на территории области было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть граждан получили ранения. Аварии произошли в Тамбове, Кирсанове и Мичуринске, а также на территории Петровского и Бондарского районов. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения транспортных средств, один наезд на пешехода и один съезд с дороги. Сотрудники дорожно-патрульной службы области оформили 16 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в Тамбове и на прилегающих к областном центру трассах - 8 ДТП. Пресечено 508 нарушений Правил дорожного движения. Отстранены от управления 36 нетрезвых водителей и 21 гражданин, управлявший транспортными средствами без прав. Задержаны 17 граждан по подозрению в совершении преступлений. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 65 пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции области оказали помощь 23 участникам дорожного движения. Как соблюдается масочный режим на транспорте, проверили в областном центре. Представители правоохранительных органов, муниципального учреждения «Пассажирские перевозки» и комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова провели разъяснительную работу среди пассажиров. Было проверено более 20 автобусов, следовавших от остановок «Парк Культуры» и «Динамо». К счастью, в проверенных автобусах нарушителей почти не оказалось — 90 процентов пассажиров либо уже входили в автобус в масках, либо сразу же надевали их после напоминания.
Мы не ставим целью наказание и привлечение к административной ответственности, хотя уже составлено более 600 протоколов об административном правонарушении за время пандемии. Главная цель — убедить людей в необходимости соблюдения противоэпидемических требований, ведь практически каждый так или иначе сталкивался с самыми тяжелыми проявлениями или печальными последствиями этой болезни», - Валентин Старостин, председатель комитета по предупреждению чрезвычайных ситуаций, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Тамбова. С 25 по 27 ноября в Тамбове прошли Дни безопасности дорожного движения. Главными целями акции стали профилактика дорожно-транспортного травматизма и предупреждение преступлений с использованием автомототранспорта. В проведении мероприятия были вовлечены заинтересованные организации и ведомства, средства массовой информации, активисты общественных формирований. Российские школьники примут участие в онлайн-олимпиаде по безопасному поведению на дорогах. «Научить ребенка основам правил безопасного поведения на дорогах и закрепить эти знания на уровне навыков ― первостепенная обязанность взрослых. Есть множество инструментов, которые помогают сделать процесс обучения интересным и эффективным ― мультфильмы, видеоролики, интерактивные игры. Я считаю, что онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» ― как раз один из таких инструментов,
― Михаил Черников, руководитель российской Госавтоинспекции.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов