Полицейские новости — эфир 7 февраля 2022 года

102 тысячи пачек сигарет с признаками контрафакта изъято тамбовскими полицейскими.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в центральной части Тамбова в отдельно стоящем металлическом вагончике обнаружили десятки коробок с сигаретами различного наименования с признаками контрафакта. Табачная продукция изъята. Два полностью заполненных автомобиля «Газель» вывезли с импровизированного склада 102 тысячи пачек сигарет. Изъяты и изучаются черновые записи, опрашиваются разнорабочие, а также руководители общества с ограниченной ответственностью, которые имеют отношение к табачной продукции.

Полицейские проводят документальное исследование изъятого с целью составления суммы ущерба, причиненной правообладателю и бюджету. Также назначена и проводится товароведческая и технико-криминалистическая экспертиза документов. По итогам исследований будет принято процессуальное решение. Кроме того, по данному адресу в складском помещении у гражданина, который, по данным оперативников, занимался охраной и реализацией сигарет, обнаружено и изъято порошкообразное вещество, предположительно наркотического содержания (метилэфедрон). Данный человек ранее был судим по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За совершение разбоя житель Моршанского района приговорен к трем годам лишения свободы. Вечером 4 августа минувшего года на территории села Петровское произошло разбойное нападение. Жертвой преступника стала 19-летняя девушка, которая возвращалась домой и разговаривала по телефону. Сзади на нее напал неизвестный и, угрожая ножом, пытался отобрать у нее сотовый телефон и деньги. Потерпевшая сумела убежать от преступника и обратилась за помощью в органы внутренних дел. По «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции организован розыск подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Девушка была опрошена, с ее слов составлено приблизительное описание внешности нападавшего.

В ходе грамотно проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий 38-летний житель Моршанского района был задержан и доставлен в отделение полиции. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В рамках следственных действий подозреваемый опрошен, изъято орудие преступления. По решению суда он арестован и помещен в следственный изолятор. В конце декабря минувшего года расследование уголовного дела завершено. С обвинительным заключением оно направлено в суд Петровского района для рассмотрения по существу. Суд признал виновным жителя Моршанского района в совершении разбойного нападения и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В январе текущего года приговор вступил в законную силу.

Тамбовские оперативники задержали оптового наркокурьера. 28 января сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области на улице Киквидзе города Тамбова по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 19-летнего иностранного гражданина. В ходе личного досмотра у иностранца обнаружены свертки с героином. Молодого человека доставили в Управление наркоконтроля УМВД, где он был опрошен на предмет причастности к незаконному обороту наркотиков. По данному факту в следственном управлении УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают до двадцати лет лишения свободы. Следователем назначена и проведена наркотическая экспертиза изъятого вещества. Эксперт подтвердил, что это героин весом около 150 граммов. По версии следствия, подозреваемый приехал в Тамбов из столичного региона для организации сети тайников с наркотиками для мелких наркокурьеров. По решению суда иностранный гражданин арестован и помещен в следственный изолятор.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов