Полицейские новости — эфир 4 мая 2022 года

Состояние криминальной обстановки на территории области характеризуется снижением общего количества зарегистрированных преступлений. Общая раскрываемость преступлений составила 82,9% (1 место в условном рейтинге по ЦФО).

Начальник регионального УМВД Николай Скоков вручил ключи от автомобилей участковым уполномоченным полиции. В первом квартале 2022 года, несмотря на сложную обстановку, органы внутренних дел области справились с возложенными на них задачами по охране общественного порядка и удержали под контролем оперативную обстановку. На совещании генерал Скоков поставил перед личным составом управления конкретные задачи по обеспечению правопорядка и безопасности на территории Тамбовской области с учётом складывающейся оперативной обстановки.

Мероприятие завершилось на торжественном моменте. Трем лучшим участковым уполномоченным полиции – Владимиру Якушову (отдел полиции №3 УМВД России по городу Тамбову), Сергею Храмцову (ОМВД России по Тамбовскому району), Леониду Сушкову (МОМВД России «Мичуринский») – начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков вручил ключи от нового служебного автотранспорта – кроссоверов «Лада X-Ray». Генерал-майор полиции отметил, что новые автомобили поступили для решения оперативных задач по обеспечению охраны порядка и безопасности граждан, выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений. Новая техника повысит оперативность, слаженность и эффективность работы полиции в борьбе с преступностью и нарушениями общественного порядка, позволив своевременно реагировать на обращения граждан. Машины поступили в рамках исполнения госзаказа для повышения эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона, прошли технический осмотр, оснащены всем необходимым для несения службы и готовы к эксплуатации в сложных дорожных и погодных условиях.

На новых автомобилях участковые инспекторы отправились на свои административные участки для решения оперативных задач и взаимодействия с населением.

Сотрудниками полиции изъято почти 6 килограммов синтетического наркотического средства. 22 апреля в Сампурском районе в 2 километров от деревни Марьевка в ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками Управления Наркоконтроля области было обнаружено и изъято 5 килограммов 754 грамма наркотического средства «N-метилэфедрон». К совершению преступного деяния была причастна 32-летняя жительница белгородской области, которая была задержана коллегами Брянской области. Следственным Управлением УМВД области в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Законодательством предусмотрена максимальная уголовная ответственность за совершение данного преступления в виде пожизненного лишения свободы.

Подозреваемая по решению суда арестована и помещена в следственный изолятор. Полицейскими установлено, что женщина является наркокурьером, подобные раскладки она делала уже не в первый раз. В целях личного заработка она стала заниматься перевозкой крупных партий наркотиков из одной области в другую. На этот раз она приобрела особо крупную партию метилэфедрона и транзитом через Тамбовскую область перевозила наркотики в Брянск, где и была задержана. Следствием назначено и проведено наркотическое исследование изъятых веществ. В ходе расследования уголовного дела устанавливается причастность других лиц к организации сбыта наркотических веществ.

Полицейские спасли женщину, упавшую в реку. 24 апреля сотрудник котовской полиции Олег Комбаров на улице Набережной областного центра исполнял обязанности по охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении общественного мероприятия. Вдруг он услышал женский крик – неизвестная женщина случайно оступилась на берегу реки Цна, упала в воду и стала тонуть. Полицейский, не мешкая ни минуты, бросился в воду. На помощь к полицейскому поспешил, проплывающий на лодке Волчихин Геннадий. Совместными усилиями они вытащили женщину из воды в лодку и доставили к берегу, где им помог сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Тамбову Вадим Соловьев.

Женщине на берегу оказали первую помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие на сигнал медики забрали 81-летнюю тамбовчанку в городскую больницу для оказания необходимой помощи. Благодаря четким действиям полицейского и гражданина со стойкой гражданской позицией, пришедшего на помощь, трагической ситуации удалось избежать. Руководство УМВД России по Тамбовской области поблагодарили сотрудников полиции и гражданина, оказавшего помощь за спасение пострадавшей женщины из воды.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов