Полицейские новости — эфир 30 января 2023 года

Тамбовские полицейские пресекли работу подпольного игрового клуба в центре города.

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Тамбову поступила оперативная информация, что в центре города работает подпольный игровой клуб. Для ее проверки сотрудники полиции выехали на место, где организовали и провели мероприятия по изобличению преступной деятельности. В помещении на улице Носовской с вывеской сувенирной лавки были организованы подпольные азартные игры. Там находилось девять компьютеров, на которых желающие могли сделать ставки. Все игровое оборудование изъято, опрошен администратор игрового зала, установлен и владелец подпольного заведения. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Сотрудники моршанской полиции раскрыли убийство. 24 января в дежурную часть МОМВД России «Моршанский» от жительницы одного из населенных пунктов Моршанского района поступило сообщение о совершении тяжкого преступления. На место преступления немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. В это время участковый уполномоченный полиции Эльдар Аблялимов уже проводил оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и задержанию подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Благодаря хорошему знанию контингента, проживающего на подведомственной территории и владению оперативной обстановкой, майор полиции Аблялимов вычислил кто последним приходил в гости к убитому, установил его личность. Совместно с сотрудниками уголовного розыска моршанской полиции подозреваемый в совершении тяжкого преступления был задержан и доставлен в отдел внутренних дел. Возбуждено уголовное дело, устанавливается причина совершения убийства, ведется поиск возможных свидетелей, сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Женщина, пытаясь сохранить деньги, стала жертвой мошенников. В ОМВД России по Тамбовскому району обратилась местная жительница 1968 года рождения с заявлением о хищении у неё мошенниками крупной суммы денег. Женщина пояснила, что на ее номер телефона позвонил неизвестный, который представился сотрудником силовых ведомств. Пояснил, что в настоящее время происходит взлом баз данных, чтобы сохранить личные сбережения, нужно их перевести на безопасный счет. В течение двух дней она вела беседы с мошенниками, которые указывали, что ей необходимо сделать, чтобы сохранить свои деньги. Следуя инструкциям, женщина сняла со своих счетов накопленные денежные средства в сумме почти 1 700 000 и перечислила их на телефонные номера, предоставленные злоумышленником, которые назвали «безопасными счетами». Позже потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. О подобных способах мошенничества ей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

УМВД России по Тамбовской области напоминает гражданам, что сотрудники банковских учреждений никогда не осуществляют звонки своим клиентам. В случае если вам позвонили и представились менеджером банка, прекратите разговор, после чего самостоятельно перезвоните по горячей линии обслуживаемого банка и убедитесь в целостности своих финансов. В целях сохранности своих денежных средств не передавайте третьим лицам свои банковские реквизиты. Не оформляйте кредиты по просьбам незнакомцев, позвонивших вам. Если вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона).

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов