Полицейские новости — эфир 28 ноября 2022 года

За минувшую неделю на территории области совершено 87 преступлений, 83 из них раскрыто в течение дежурных суток.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД области задержан житель Саранска, подозреваемый в совершении трех фактов телефонного мошенничества. В правоохранительные органы ежедневно обращаются граждане, ставшие жертвой мошенников. Тамбовская полиция на постоянной основе проводит профилактические и информационные мероприятия с населением об участившихся случаях мошенничества, но граждане продолжают попадаться на уловки дистанционных аферистов. В рамках проведения комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области на съемной квартире в Тамбове был задержан 23-летний житель города Саранска, подозреваемый в серии фактов телефонного мошенничества. Оперативники установили его причастность к трем преступлениям, жертвами которых стали тамбовские пенсионеры. Молодой человек в качестве курьера по указанию неизвестного куратора приезжал к домам, где проживают пенсионеры, забирал деньги и переводил их на определённые банковские счета. Обманутые граждане сами отдавали деньги, ведь были уверены, что помогают родственникам избежать уголовной ответственности за совершенное ДТП. В ходе обыска в съемной квартире полицейские нашли часть похищенных сбережений пенсионеров, мобильный телефон, банковскую карту, другие улики, подтверждающие совершение преступной деятельности. Житель Саранска задержан, решается вопрос о его аресте. В следственных подразделениях отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову и ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено и расследуется три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ «Мошенничество». Ущерб от преступной деятельности подозреваемого составил около полумиллиона рублей.

Задержаны подозреваемые в хранении наркотических средств. Сотрудники наркоконтроля на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению и задержанию граждан, хранящих и распространяющих запрещенные вещества в регионе. Так за прошедшие сутки задержаны двое подозреваемых 1999 г.р., у которых было обнаружено и изъято наркотическое вещество "N-метилэфедрон", общий вес составил более 8 граммов. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - пунктом «Г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Молодых людей подозревают в хранении и распространении наркотиков, сотрудники полиции продолжают работу по выявлению возможных фактов распространения наркотических средств задержанными. В г.Мичуринск был задержан неработающий местный житель 1977 года рождения, у которого был обнаружен также "N-метилэфедрон" весом 1 грамм. Все наркотические средства изъяты и отправлены на экспертизу. Также сотрудниками УНК ведется работа по выявлению тайников-закладок, сделанных нарушителями закона. В Тамбове выявлен тайник-закладка с наркотическим средством амфетамин, вес составил около 1 грамма.

Два факта умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью раскрыты в Кирсановском районе. Первый факт произошёл в г. Кирсанове на улице Интернациональной. В вечернее время трое местных жителей решили употребить спиртное, после чего между ними возникла ссора. Мужчина 1985 г. р. и 1991 г. р. решили проучить гражданина 1979 г. р. и подвергли его избиению. Злоумышленники причинили потерпевшему перелом рёбер. Обстоятельства произошедшего установлены, виновники задержаны, ведётся документирование их преступной деятельности. Участковые уполномоченные полиции раскрыли ещё одно схожее ранее совершённое преступление. На улице Горького гражданин 1984 г. р. пришёл в гости к знакомому 1968 г. р. В ходе ссоры молодой злоумышленник нанёс повреждения хозяину дома 1968 г. р., причинив ему травму грудной клетки и перелом рёбер. Потерпевший обратился в медучреждение. Полицейские провели опрос участников конфликта и свидетелей, установлены все обстоятельства произошедшего. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанного лица 1984 г. р., решается вопрос  о возбуждении уголовного дела.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов