Полицейские новости — эфир 27 февраля 2023 года

В УМВД области состоялось награждение отличившихся сотрудников. В преддверии Дня защитника Отечества в региональном УМВД на селекторном совещании, в котором принимают участие в режиме видеоконференцсвязи и территориальные органы, состоялось награждение отличившихся сотрудников органов внутренних дел.

Награды 10-ти сотрудникам полиции вручал начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Николай Скоков. Наряду с ведомственными наградами, стражи правопорядка были удостоены и государственных наград. Так, за заслуги в поддержании законности и правопорядка, а также высокие личные показатели в служебной деятельности Указом Президента Российской Федерации Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени был награжден заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД области полковник полиции Виталий Добин, Медалью «За отличие в охране общественного порядка» - начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД полковник полиции Сергей Чернышев.

Новый участковый пункт полиции открылся в западной части Тамбова. С целью дальнейшего развития службы участковых уполномоченных полиции УМВД России по Тамбовской области с администрацией г. Тамбова был проработан вопрос о введении в действие нового участкового пункта полиции. Администрацией города в безвозмездное пользование УМВД было передано нежилое помещение, расположенное по адресу: г. Тамбов, улица Весенняя, дом 18. 20 февраля состоялось торжественное открытие указанного участкового пункта полиции, в котором приняли участие начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков, глава администрации Тамбова Максим Косенков, а также руководители служб и подразделений УМВД. Начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков поздравил участковых с новосельем, пожелал им успехов в нелегкой, но очень важной и самой близкой к гражданам службе. Он отметил, что открытие участкового пункта позволит полицейским оперативно реагировать на обращение граждан, качественно выполнять обязанности по соблюдению общественного порядка. Глава администрации города Тамбова Максим Косенков поздравил с новосельем не только сотрудников полиции, но и жителей микрорайона, которые пришли на торжественное мероприятие. Местные жители с воодушевлением отзывались об открытии нового пункта полиции и высказывали слова благодарности в адрес органов внутренних дел и городской власти. Для создания оптимальных условий для работы сотрудников полиции участковый пункт оснащен современной компьютерной техникой, средствами связи, наружными видеокамерами, изображение которых выведено на монитор, расположенный в помещении, а также необходимой мебелью. Участковый пункт полиции соответствует всем нормам и стандартам. В новом участковом пункте полиции будут нести службу четыре участковых уполномоченных полиции и инспектор по делам несовершеннолетних. Полицейские поблагодарили начальника УМВД за красивое, а главное удобное помещение, пообещав достойно нести службу. Участковый пункт полиции расположен по адресу: Тамбов, ул. Весенняя 18. Телефон участкового пункта полиции: 79-17-99.

В Тамбовской области завершилась операция «Арсенал». С 14 по 15 февраля на территории региона УМВД России по Тамбовской области проводились оперативно-профилактические мероприятия в рамках операции «Арсенал». Целью данной операции являлось обнаружение и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, выявление и раскрытие преступлений, совершаемых с их применением. За время проведения операции зарегистрировано 36 материалов проверок, из незаконного оборота изъято 24 единицы огнестрельного оружия, 334 патрона различного калибра, 3 единицы холодного оружия и более 3 килограммов пороха. УМВД России по Тамбовской области не рекомендует гражданам хранить дома незарегистрированное оружие и боеприпасы к нему. Нарушители могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности. В случае добровольной сдачи оружия граждане освобождаются от ответственности за его хранение.

Сотрудники МОМВД России «Моршанский» выявили факт незаконного оборота наркотиков. На улице Красной г.Моршанска в ходе проведенных мероприятий сотрудниками отделения наркоконтроля задержан 42-летний мужчина без определенного рода занятий. При задержании оперативники обнаружили у него 500 граммов наркотического средства марихуана. Подозреваемый в незаконном обороте наркотиков при опросе дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли наркотики, направили на экспертизу и задокументировали действия подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов