Полицейские новости — эфир 24 января 2022 года

За минувшую неделю на территории области совершено 75 преступлений, 70 из них раскрыто в течение дежурных суток.

19 января сводный отряд полиции УМВД России по Тамбовской области благополучно возвратился домой из служебной командировки на Северный Кавказ. Находясь в полугодовой командировке, полицейские выполняли разные задачи по охране правопорядка, обеспечению общественной безопасности, а также принимали участие в проведении специальных мероприятий. За все время командировки тамбовские полицейские зарекомендовали себя только с положительной стороны. Отряд выполнил все поставленные перед ним задачи. В УМВД России по Тамбовской области состоялось торжественное построение, посвященное возвращению коллег из служебной командировки. Встречать полицейских приехали родственники, друзья и сослуживцы. Командир сводного отряда доложил начальнику УМВД России по Тамбовской области Николаю Скокову, что отряд тамбовской полиции прибыл в полном составе. Генерал-майор полиции Николай Скоков поблагодарил своих подчиненных за безупречное исполнение своих служебных обязанностей в командировке вдали от дома и оценил на пять с плюсом.

В рамках проводимого конкурса «Самый безопасный город и район области-2021» Общественный совет при УМВД области посетил Мичуринский район. Ежегодно Общественный Совет при УМВД России по Тамбовской области проводит свой конкурс, учрежденный более 10 лет назад – «Самый безопасный город и район Тамбовской области». По итогам оперативно-служебной деятельности совместно с рядом служб УМВД области общественники изучают результаты работы городских и районных подразделений в плане безопасности дорожного движения, уровня доверия к полиции, общественной безопасности. Одним из претендентов на звание «Самый безопасный район Тамбовской области» является Мичуринский район. Чтобы не полагаться только на цифры, члены Общественного Совета при УМВД области Павел Серёгин и Арамаис Леонов решили посмотреть на ситуацию своими глазами и выехали в район. Первым в плане визита общественников стоял Мичуринский районный отдел внутренних дел. Его начальник - полковник полиции Долгов Николай познакомил членов Совета с личным составом отдела полиции, общественники осмотрели дежурную часть, изолятор временного содержания, а также музей, который был торжественно открыт год назад. Глава Мичуринского района Галина Шеманаева также сумела найти время для встречи с представителями Общественного Совета. Она рассказала о плотном взаимодействии полиции с администрацией района в плане соблюдения правопорядка, охраны общественной безопасности на территории населенных пунктов района. На постоянной основе администрация района оказывает различную помощь Межмуниципальному ОМВД России «Мичуринский».В заключение инспектирования общественники на улицах района побеседовали с жителями и узнали их мнение о работе полиции. Хочется отметить, что каждый из жителей очень тепло отзывался о своей малой родине, и считает место своего проживания спокойным и безопасным. Итоги конкурса будут озвучены на ближайшем заседании Общественного совета при УМВД области. Победители получат приз совета – памятный знак.

На территории Тамбовской области по-прежнему актуальны мошенничества. В отдел полиции №3 города Тамбова обратился 36-летний мужчина с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Сотрудникам полиции он пояснил, что на его сотовый телефон поступило несколько звонков от неизвестных. Мужчину предупредили, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Чтобы предотвратить данную операцию, ему необходимо было эти денежные средства перевести на другие безопасные счета. Не смотря на то, что в прошлом году с потерпевшим беседовал участковый уполномоченный по поводу различных схемах мошенничества, мужчина все же поверил звонившим. Через банкоматы он отправил собственноручно 400 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Полиция напоминает! Не совершайте никаких действий со своими счетами (картами) по указанию незнакомцев. При поступлении подозрительных звонков необходимо прервать разговор. Будьте бдительны и избегайте телефонных разговоров с незнакомых вам номеров. Если вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102».

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов