Полицейские новости — эфир 17 января 2022 года

За минувшую неделю на территории области совершено 86 преступления. 80 из них раскрыто в течение дежурных суток.

Среди уголовных преступлений не утрачивают лидирующей позиции по актуальности мошенничества. Изо дня в день телефонные мошенники находят доверчивых граждан, которые сообщают им свои личные данные. Им легко удается ввести в заблуждение не только пожилых граждан, но на их уловки попадаются люди, которые не раз слышали о различных схемах мошенничества.

Сотрудники уголовного розыска МОМВД «Моршанский» в ходе проведенных мероприятий установили лицо, обманувшее владельца авторазборки. Как выяснили сотрудники полиции, к владельцу обратился мужчина с предложением о реализации автомобилей. Он предложил разделить прибыль от продажи авто пополам, реализацию обязался взять на себя. Мужчина предоставил ему 5 автомобилей по заниженной цене и стал ждать, пока тот их продаст. По истечении некоторого времени, потерпевший понял, что его обманули, и обратился в правоохранительные органы.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили лицо, причастное к преступлению. Им оказался неработающий житель г. Моршанска 1982 года рождения. Сотрудникам полиции он пояснил, что завладев мошенническим способом автомобилями, сдал их в пункт приема металла, а вырученные деньги решил не делить и присвоил себе. Как было установлено, злоумышленник неоднократно был судим за аналогичные преступления, и в настоящий момент в отношении него судом рассматривается уголовное дело за такие же противоправные деяния. В отношении гражданина ведется документирование преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД по г. Тамбову задержали вымогателей. Злоумышленниками оказались трое жителей Котовска. Потерпевший обратился в полицию, сообщив, что трое неизвестных ему молодых людей пришли к нему домой и подвергли его избиению, вымогали деньги в сумме 52000 рублей и два ноутбука. Расследованием данного факта занялись полицейские отдела полиции №2 УМВД России по г. Тамбову. Оперативники установили, что трое молодых людей под надуманным предлогом вымогали 52 тысяч рублей и два ноутбука у потерпевшего, 20-летнего тамбовчанина, который подрабатывает мастером по ремонту техники. Потерпевший в течение недели должен был отдать телевизор, который он взял на ремонт у малознакомой ему женщины, которая оказалась женой друга вымогателей. Не получив в обещанный срок телевизор, молодые люди нашли, где проживает потерпевший и подвергли его избиению, после чего под угрозой физической расправы забрали телевизор, деньги в сумме 20 000 рублей и два ноутбука.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность всех троих подозреваемых. Ими оказались жители г. Котовска 2005г.р., 2005г.р. и 2006 г.р. В настоящее время сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства инцидента.

Тамбовской полицией направлено в суд уголовное дело по факту умышленного причинения легкого и тяжкого вреда здоровью. Следственным отделом УМВД России по г. Тамбову для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело по обвинению 30-летнего иногороднего гражданина в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 УК РФ - умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия и п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Ранее в дежурную часть городского управления МВД России по г. Тамбову поступило сообщение о проникающем ранении брюшной полости в одном из кафе на ул. Никифоровской областного центра. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили двух мужчин 2003 г.р. и 1998 г.р., у которых были нанесены телесные повреждения. Пострадавшие были госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе следствия было установлено, что 5 июня в 4 час 30 минут в кафе, расположенном на улице Никифоровской, между потерпевшими и фигурантом по данному уголовному делу произошел конфликт на почве возникшей личной неприязни. После чего злоумышленник щипцами для кальяна нанес телесные повреждения одному из потерпевших в область живота, чем причинил тяжкий вред здоровью. Другому умышленно нанес один удар в область поясницы слева, чем причинил легкий вред здоровью. Затем злоумышленник скрылся с места преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на территории областного центра. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении противоправного деяния. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов