Полицейские новости — эфир 16 января 2023 года

На минувшей неделе совершено 84 преступления, 79 из них были раскрыты в течение дежурных суток.

Мичуринскими полицейскими выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан. В дежурную часть ОМВД России по г. Мичуринску поступила информация о факте фиктивной постановки на миграционный учет. В ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками отдела по вопросам миграции и участковым уполномоченным полиции выявлено, что в июле прошлого года в доме на улице Ржевской г. Мичуринска мужчина 1991 года рождения осуществил фиктивную регистрацию двух граждан государства ближнего зарубежья. Владелец недвижимости постоянно проживает в Мичуринске, однако в действительности не рассчитывал сдавать жилье. Нарушитель миграционного законодательства дал признательные показания. Сотрудники полиции задокументировали деяние, предусмотренное статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина». За подачу ложных сведений грозит наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Руководство и сотрудники ОП №3 УМВД России по г. Тамбову вручили удостоверения членам добровольной народной дружины. Во время охраны общественного порядка возле Ледового Дворца «Кристалл» состоялось организационное собрание членов добровольной народной дружины. В торжественной обстановке заместитель начальника ОП№3 УМВД России по г. Тамбову, подполковник полиции Андрей Климов вручил удостоверения членам ДНД. Часть дружинников являются студентами учебного заведения ТГУ им. Державина. Стражи порядка поздравили членов добровольной народной дружины со вступлением в ее ряды и поблагодарили их за активную гражданскую позицию. Полицейские подчеркнули важность и эффективность совместной работы по охране общественного порядка и выразили ребятам признательность за осознанный выбор помогать в обеспечении безопасности.

Раскрыто ранее совершённое преступление, в отдел полиции Рассказовского района обратился 61-летний житель села Верхнеспасское. Мужчина сообщил, что находился в Рассказово на улице Лермонтова и зашёл в местный магазина. На прилавке гражданин случайно оставил свою барсетку с деньгами в сумме 20 000 рублей, которую украл неизвестный. Мужчина обратился в полицию, потерпевшего и свидетелей опросили, была изъята запись с камеры видеонаблюдения. В ходе оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана жительница районного центра 1979 г. р., которая дала признательные показания. Установлено, что украденные деньги были потрачены сразу после кражи, задержанной придётся возместить причинённый материальный ущерб. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело.

Участковые уполномоченные полиции Токаревского района в ходе проведенных мероприятий и обхода территории выявили ранее совершённое преступление. Полицейскими установлено, что в новогоднюю ночь 31 декабря в Токарёвке между родственниками на переулке Мичурина произошла перепалка. Девушка 1992 г. р. пришла домой и обнаружила брата в алкогольном опьянении, молодой человек 1992 г. р. в ходе ссоры начал вести себя агрессивно и задумал неладное. В руках злоумышленника оказался нож, которым он стал угрожать родственнице. Девушка выхватила нож у злоумышленника и убежала, отделавшись испугом. Участников конфликта и соседей опросили, злоумышленник 1996 г. р. дал признательные показания в отделе полиции. Установлено, что ранее у парня были проблемы с законом за совершение кражи. Кухонный нож с отпечатками пальцев в качестве вещественного доказательства был изъят и отправлен на экспертизу. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, в Отделении полиции посёлка Токарёвка было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья).

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов