Полицейские новости — эфир 11 мая 2022 года

9 мая, в день 77-летия Победы в Великой Отечественной Войне начальник УМВД России по Тамбовской области генерал-майор полиции Николай Скоков и его заместители приняли участие в Параде Победы.

Среди почётных гостей торжественного мероприятия присутствовали ветераны органов внутренних дел Тамбовской области и Великой Отечественной войны. Ветераны УМВД России по Тамбовской области прибыли на Парад Победы в сопровождении действующих сотрудников полиции, воспитанных на примере их самоотверженного служения закону и народу. Тамбовские полицейские приняли участия и в торжественном прохождении войск Тамбовского гарнизона, посвященном празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

Торжественное прохождение состоялось на главной площади города. Участие в параде стало для стражей правопорядка делом особой важности, ведь торжественное шествие пришли посмотреть жители и гости Тамбовской области. В состав парадного расчета УМВД России по Тамбовской области вошло 42 сотрудника различных служб и подразделений. Всех их отличают отличная выправка и высокие показатели в служебной деятельности. Впереди расчета тамбовской полиции шел начальник оперативного отдела УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Игорь Куколев. Далее генерал-майор полиции Николай Скоков, представители руководства, ветераны и личный состав УМВД России по Тамбовской области приняли в шествии «Бессмертный полк». Стоит отметить, что в День Победы сотрудники полиции обеспечивают общественный порядок и безопасность граждан на улицах Тамбова и других городов региона, где проходят праздничные мероприятия. Праздничные мероприятия прошли без происшествий.

Тамбовские полицейские накануне Дня Великой Победы навестили участника Отечественной войны. Руководство и сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову посетили по месту жительства 96-летнего участника Великой Отечественной войны Василия Дмитриевича Худякова. Мужчина 25 лет своей жизни отдал военно-морскому флоту, а после судам гражданского назначения. С 1982 года ветеран проживает в Тамбове, где до сих пор является активным помощником участкового инспектора. Заместитель начальника отдела полиции № 3 УМВД России по городу Тамбову Андрей Климов вместе со своими коллегами поздравили ветерана с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья и бодрости, радости и веселого настроения.

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в честь героических подвигов сотрудников органов внутренних дел полицейские МОМВД России «Мичуринский» на прилегающей территории административного здания ИВС МОМВД России «Мичуринский» высадили аллею елей. 120 молодых деревьев как символ жизни, которую подарили герои войны, будут напоминать будущим поколениям о необходимости хранить в сердце подвиг советского народа и его вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Тамбовские полицейские предупреждают о возможных фактах мошенничества. Телефонные преступники используют различные приемы и методы, чтобы получить доступ к банковской карте или вкладу. Они могут представляться сотрудниками правоохранительных ведомств, использовать подменные телефонные номера и просить оказать содействие в проведении специальных операций по задержанию преступников. Запомните, что полицейские и сотрудники других правоохранительных структур по телефону никогда не будут просить об оказании помощи, тем более финансовой – оформить в банке кредит и перевести средства на так называемый безопасный счет. Если вам по телефону предлагает сделать подобное сотрудник одного из правоохранительных ведомств – вы разговариваете с мошенником. Нужно немедленно прервать разговор и повесить трубку.

Весьма часто мошенники представляются работниками банка или службы безопасности банка. Они пугают тем, что кто-то пытается оформить кредит и предлагают опередить неизвестных, самим взять кредит и перевести его на так называемый безопасный счет. Запомните, служба безопасности банка никогда не звонит клиентам банка, тем более с предложениями оформить кредит по телефону и перевести деньги на счета. В этих случаях нужно не поддаваться панике, первым прервать разговор и повесить трубку. Однако некоторые люди до сих пор верят незнакомцам и переводят им деньги. С начала года под различными предлогами на территории области совершено 682 факта краж и мошенничеств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Преступникам удалось похитить 61 миллион 500 тысяч рублей, принадлежавших жителям региона, под предлогами помощи родственникам, попавшим в беду, несанкционированного списания средств с банковского счета и или банковской карты, несанкционированного оформления кредита, продажи товаров и услуг через сеть Интернет. Во многих случаях мошенники убеждали тамбовчан брать кредиты и переводить их на так называемые безопасные счета во избежание краж.

Уважаемые тамбовчане! Сотрудники полиции еще раз обращаются к вам с призывом быть бдительными и не верить звонкам незнакомых людей, которые представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов, и по телефону сообщают вам о несанкционированном списании денег с вашей карты либо попытке оформления кредита (даже, если звонки следуют с нескольких телефонных номеров), а потом настоятельно советуют перевести деньги на указанные ими номера телефонов или счета. Прежде, чем совершить какую-либо денежную операцию, проверьте информацию, которую сообщили вам по телефону незнакомцы, позвоните в банк или в полицию. Помните, дежурный офицер полиции по телефону 02 или 102 с мобильного всегда готов прийти к вам на помощь. Будьте бдительны, не дайте мошенникам вас обмануть.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов