Полицейские новости — эфир 09 января 2023 года

Здравствуйте, в эфире программа «Полицейские новости». В студии Анастасия Ефремова.

Сотрудники полиции обеспечили общественный порядок на Рождество Христово. Накануне проведения Рождества Христова Управлением МВД России по Тамбовской области совместно с тамбовской Епархией был разработан план мероприятий по охране общественного порядка и общественной безопасности. В целях недопущения нарушений общественного порядка сотрудниками полиции осуществлены рекогносцировки мест проведения праздничных мероприятий, согласованы маршруты движения общественного транспорта и пешеходов. С учетом складывающейся оперативной обстановки, на период проведения праздника было предусмотрено увеличение плотности нарядов полиции в местах массового пребывания граждан, определен расчет сил и средств, произведена расстановка личного состава. В рамках проведения мероприятий антитеррористической направленности был разработан и осуществлен комплекс мер по обследованию объектов с массовым пребыванием граждан и прилегающей к ним территории с использованием технических средств и служебных собак. В ночь с 6 на 7 января в 144 православных храмах проведены праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову, участие в которых приняло около 20 тысяч жителей области. В охране общественного порядка на территории области задействованы около тысячи сотрудников органов внутренних дел, в том числе сотрудники Росгвардии, представители народных дружин и работники частных охранных структур. Главной задачей, стоящей перед сотрудниками правоохранительной системы, было обеспечение безопасности граждан и антитеррористическая защищенность мест проведения мероприятий: создание зон безопасности, организация пропускного режима, обследование территорий кинологами со служебными собаками на предмет обнаружения возможных взрывных устройств. Праздничные богослужения прошли спокойно, в рамках правового поля, без нарушений общественного порядка и общественной безопасности.

Сотрудники УМВД России по г. Тамбову исполнили новогоднее желание десятилетней школьницы из Тамбова в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Дарья давно задумалась о профессии полицейского и мечтала увидеть настоящий полицейский отдел изнутри. С просьбой исполнить мечту девочки обратилась к руководству УМВД России по городу её мама.

Сотрудники УМВД России по г. Тамбову организовали познавательную экскурсию для ученицы четвертого класса школы № 13. Даше показали опорный пункт участковых уполномоченных полиции и рассказали ей об особенностях работы полицейского. Девочка рассказала полицейским, что старается вести активный образ жизни, занимается танцами и любит сериалы про следователей. Даша также побывала в следственном и кадровом подразделениях, а в конце экскурсии получила памятные подарки. Четвероклассница поблагодарила полицейских за экскурсию.

Также «Ёлка желаний» прошла в ЭКЦ УМВД России по Тамбовской области. В преддверии Нового года по всей России стартовала благотворительная акция «Ёлка желаний». УМВД России по Тамбовской области присоединилось к акции и выполнило мечту учащегося 6-класса Казачьей кадетской школы–интерната им. графа И. И. Воронцова-Дашкова г. Тамбова – побывать в Экспертно-криминалистическом центре УМВД области. Владислав Аксёнов с детства увлекается точными науками. Заветной мечтой мальчика было воочию увидеть, как работают эксперты, те, на чьи плечи ложится огромная работа по обнаружению улик, проведению различных экспертиз, и в итоге раскрытию преступлений. Накануне Нового года мечта Владислава сбылась. Сначала полицейские провели ребёнка в дежурную часть регионального УМВД и показали работу сотрудников полиции. Здесь полицейские первыми принимают сообщения и направляют следственно-оперативную группу на место совершенного преступления. Далее подростка с радушием встретили сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД области и провели экскурсию. Владиславу продемонстрировали виды изъятого огнестрельного и холодного оружия, как проводится баллистическая экспертиза, дактилоскопирование и объяснили для чего оно нужно. Полицейские-эксперты рассказали о видах химической и генетической экспертизы. Восторгу ребенка не было предела, а эксперты не успевали отвечать на его многочисленные вопросы. В заключение мероприятия начальник ЭКЦ УМВД области полковник полиции Сергей Ефанов поздравил Владислава и его семью с наступающим Новым годом, пожелал им всего самого хорошего и подарил сладкий новогодний подарок.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов