Подробности. Зарыбление Цны

В Тамбовской областной Думе сегодня провели заседание комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию. В числе важных вопросов обсуждали ход уборочной страды, сроки охоты, которые установлены на территории Тамбовской области и реализацию регионального проекта «Сохранение лесов».

К середине осени в нашей области полностью собран урожай пшеницы, а сейчас комбайны работают на полях с поздними культурами. О финале страды пока говорить рано, но некоторые итоге в региональном Минсельхозе уже подводят. На заседании комитета детальную информацию озвучил заместитель министра Александр Аксёнов.

В рамках нацпроекта «Экология» в области реализуют региональную программу «Сохранение лесов». Само название звучит многообещающее. Какие же шаги для этого предпринимают на практике, рассказал исполняющий обязанности директора департамента лесного хозяйства Тамбовской области Михаил Сатин.

Сезон охоты в Тамбовской области будет открыт до февраля следующего года. По каждой группе пушных и копытных зверей установлены конкретные сроки. Подробнее с ними можно ознакомиться на сайте «Карта охотника».

И новости для рыбаков. Сегодня в Цну выпустили 14 тысяч мальков сазана. Зарыбление сотрудники Рыбоохраны проводили в Моршанском районе. В перспективе помимо получения товарной рыбы, это позволит улучшить экосистему реки.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов