Подробности: Во всех муниципальных округах созданы рабочие группы по розыску «уклонистов» от воинской службы

В отношении порядка 70-ти процентов призывников, которые подлежат осеннему призыву, уже принято соответствующее решение. На двух жителей, уклоняющихся от военной службы, возбуждены уголовные дела.

В отношении порядка 70-ти процентов призывников, которые подлежат осеннему призыву, уже принято соответствующее решение. Об этом сегодня сообщили в военном комиссариате области.

Часть молодых людей уже отправились к местам службы. К слову, служат тамбовчане во всех видах и родах войск. Тем, кто будет получать военно-учётную специальность, предстоит три месяца провести в так называемой «учёбке» и только после этого отправиться в воинские части уже в качестве специалистов.

Однако есть и так называемые «уклонисты». На 8-х материалы направлены в следственные органы. На двух жителей Тамбовской области, уклоняющихся от призыва, возбуждены уголовные дела, такие цифры озвучил сегодня военный комиссар Тамбовской области Александр Дёмин.

Напомним, осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря. В комиссариат военнообязанные должны явиться с паспортом, здесь же ещё раз подтвердить свою годность на медицинской комиссии, получить категорию, сдать личные вещи, которые отправят по указанному адресу домой, и переодеться по форме. Если дорога до места службы займет больше суток, каждому выдадут индивидуальное питание.

Как отметили в военкомате, этот год станет последним, когда верхний порог призывного возраста на срочную службу – 27 лет. Уже со следующего года он увеличится до 30 лет. Вырос и штраф за неявку по повестке с 3-х до 30 тысяч рублей, пояснил военный комиссар Тамбовской области Александр Дёмин.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов