Подробности. В школах области проводят Дни единых действий

Победа в Великой Отечественной войне не даром считается подвигом советского народа. Годы боевых действий стали суровым испытанием, унесли миллионы жизней.

Эти страницы истории наполнены болью. Во многом на них сейчас строят патриотическое воспитание подрастающего поколения. Современные события тоже привлекают внимание к рискам и доблести военной службы. Каких усилий требует защита Отечества школьники познают во время военно-спортивных игр. Подробнее о патриотических акциях, которые проводят в преддверии 9 мая, расскажем прямо сейчас.

Сегодня на площадке учебно-методического центра «Авангард» школьники со всего региона боролись за «Победу». Так называется одноименная военно-спортивная игра. Здесь и патриотизм, и здоровый образ жизни и стремление к цели. О том какие испытания приготовили для юнармейцев рассказала главный специалист эксперт областного Министерства образования и науки Анна Гречишникова.

На это направлены и Дни единых действий, которые с первых майских дней проводят во всех образовательных организациях области. Подробнее об их организации рассказала Ольга Топильская заместитель директора областного Центра развития творчества детей и юношества.

Тематический календарь разработан Министерством образования и науки совместно с молодежной организацией Движение первых, помогал и региональный ресурсный центр советников директоров школ по воспитанию. Именно советники стали основными организатором акций в каждом учреждении.

В ходе урока Глава Тамбовской области М.Б. Егоров даст старт региональной акции по открытию школьных залов боевой и воинской Славы «Помнить – значит жить!», которая продлится до 22 июня. В каждом зале боевой и воинской славы будет изготовлена историческая лента времени, на которой будут отражены важные вехи Великой Отечественной войны в судьбе Тамбовской области и конкретного муниципального образования.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов